8.х УТ Помогите!Столкнулся со страшным неудобством при заполнении номенклатуры!

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем KLe-NN, 9 апр 2011.

1. TopicStarter Overlay
    KLe-NN

KLe-NN

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    :angry: Сижу заполняю номенклатуру 1с Управление торговлей 10.3 (Опыт работы в программе 3 дня):
    У меня Электроинструмент, сантехника, электрика. Все отлично было пока не дошел до заполнения свойств каждого из товаров! Т.к. основная деятельность это интернет-магазин, то эти свойства необходимы для создания полей и фильтра в этом интернет-магазине.
    Например Дрель Свойства Мощность 700 Вт
    Кол-во оборотов 1000
    Бренд ИНТЕРСКОЛ
    И тому подобное. Для каждого из товаров по 5-10 таких свойств, а товаров различных с совершенно различными свойствами у меня очень много порядка 100 шт. Сложность возникла потому, что я решил сначала в свойствах вбить все возможные варианты, например Мощность 350 Вт
    400 Вт
    500 Вт и т.д. Их тоже очень много получается в итоге 10-50!!
    И вот я просидел с оформлением 1 позиции около 30 мин. Ну думаю теперь остальные позиции как по маслу пойдут( все свойства я вбил и все возможные значения тоже), думаю- новая позиция в свойствах те же значения будут, только меняй значения, выбирай свои, но НЕТ. Этих свойств нет! Даже при копировании позиции свойства не копируются, приходится каждое свойство отдельно заполнять копированием!!!

Если я таким образом продолжу, то у меня уйдет неделя времени и может больше!!

Подскажите мне, пожалуйста, какие выходы из ситуации есть? Может хотя бы можно открыть это окно со свойствами и в него вбить все что есть, а потом только выбирать на каждый товар из готового списка? Может я чего ТУПЛЮ (3 дня в программе) Может можно упростить этот процесс??
    Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с этим, кто знает!!
    Буду очень рад любым комментариям!
    Спасибо!! :D
  2. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Здраствуйте!
    Значит Вы сильно перемудрили, т.к. свойства работают на ура, посмотрите, не указали ли Вы "Назначение свойства", там ничего не должно быть, иначе только для выбранных объектов будут доступны свойства.
  3. vartanet

vartanet Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    29
    и необязательно прописывать все возможные варианты. можно создать свойство простого типа (число, строка), не используя "значения свойств объектов".

например, свойство "мощность" можно сделать числом. и проставлять с клавиатуры значение, а не выбирать одно из возможных значений. тогда в отчетах можно делать запросы типа: "а покажи мне все дрели с мощностью от 100 до 300 Вт"

Поделиться этой страницей