7.7 Помогите со сменой пароля

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем X-Man, 30 июл 2007.

1. TopicStarter Overlay
    X-Man

X-Man Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Здравствуйте, уважаемые профессионалы. У меня такая проблема: требуется организовать смену пароля без использования конфигуратора. То есть раз в 3 месяца при загрузке система должна предложить пользователю сменить пароль. Посоветуйте что-нибудь. Начальство повешает, если не придумаю ничего.
  2. Magvay

Magvay

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Все очень просто создаешь справочник Пользователей и делаешь дополнительно реквизиты для сравнения с пользователями в конфигураторе и хранением пароля, но только так чтобы пароль был зашифрован, а то его легко будет посмотреть.
    Далее в глобальнике создаешь функцию или процедуру в которой ты можешь вызвать оработку диалога, в результате сравнений паролей либо тупо закрываешь программу ЗавершитьРаботуСистемы(); или как сам захочешь, эта функция или процедура обязательно должна вызываться в процедуре ПриНачалеРаботыСистемы()
  3. logger

logger Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Кстати говоря, в любой конфе уже есть справочник Пользователи, в котором только нужно завести новый реквизит. Там есть и стандартный реквизит Пароль, но его использовать не стоит, так это пароль для доступа из веба.
  4. TopicStarter Overlay
    X-Man

X-Man Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Ничего не понимаю. Если можно-поясните по подробней. Как я получу доступ к списку пользователей конфигурации, не говоря уже о их паролях. Во-вторых, как (и куда) я буду записывать новый пароль (я даже не знаю, где они хранятся, только догадываюсь).

Или вы имеете ввиду отключить стандартный пароль (который система запрашивает для авторизации) и контролировать авторизацию самостоятельно?
  5. WaRDeR

WaRDeR Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    14
    Баллы:
    29
    Именно это они и имеют ввиду.
    Еще для этой цели можешь попробовать внешнюю компоненту по паролям (посмотри на http://1c.proclub.ru, именно эти функции она и выполняеет)
  6. TopicStarter Overlay
    X-Man

X-Man Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Все, тему можно закрывать, спасибо всем. Нашел я ВК для решения этой задачи.

Поделиться этой страницей