7.7 Помогите со складом

Тема в разделе "Типовые решения "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем admin, 4 сен 2008.

1. TopicStarter Overlay
    admin

admin Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Все здравствуйте.Сейчас я задам глупый вопрос посколько не силён в1с.Но надеюсь кто нибудь меня поймёт и поможет. У меня такая проблема. В торговле и склад (редакция 9.2)заведены 2 фирмы и один общий склад оптовый. Когда забивались остатки они забивались по одной фирме(не продумали этот вопрос).и подругому бы без фирмы они не забились бы.и сейчас при оформлении документов(реализация купля-продажа) от другой фирмы не видно остатков на оптовом складе, который по идеи должен быть общим для 2фирм.Что делать с этим складом :unsure: извините за сумбур.Надеюсь кто то понял и сможет помоч.Заранее спасибо!
  2. bob

bob Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    установи контроль остатков по компании и убери контроль отрицательных остатков. (меню сервис). Эта ситуация не простая, т.к. одна фирма не может продавать товар, принадлежащий другой фирме (если они разные юр лица). Вам придется сначала продать товар своей фирме, потерять на этом на уплате налогов...
  3. TopicStarter Overlay
    admin

admin Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    А если поставить контроль остатков по управляющей аналитике, т.к. они одинаковые.Будут ли какие заморочки с налогами.или ещё с чем нибудь.заранее спасибо
  4. WaRDeR

WaRDeR Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    14
    Баллы:
    29
    Я думаю, еще не поздно переделать.
    Документ с остатками копируешь. Потом в исходном оставляешь товары по одной фирме, а в копии -- по другой. Перепроводишь.

1С в этом выгодно отличается от многих конкурентов, что все действия могут быть "откачены" назад и по новому проведены вперед.

Удачи.
  5. bob

bob Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Ты не понимаешь, здесь речь вообще не об 1С. Не может по закону продавать фирма товар, который принадлежит другой фирме.
    Если тебе надо, видеть остатки на складе и не заморачиваться, кто что может продавать, то можно просто настроить фильтр , например, убрать в нем отбор по фирме. (это все в модуле формы подбора спр номенклатура скорее всего)

Поделиться этой страницей