8.х Помогите с запросом.

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем AlenkaInt, 27 янв 2015.

1. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    717
    Баллы:
    204
    Вы с программированием 1С на сколько хорошо знакомы? Представляете себе, как работают запросы, что есть виртуальная таблица регистра?
    Не хочу обидеть, но последний вопрос - очень глупый по своей сути. Я, конечно, на него отвечу, что ДатаСреза - это дата, до которой хотим получить данные по всем посутплениям в разрезе номенклатуры, но почему-то мне кажется, что вы меня не поймете....
  2. TopicStarter Overlay
    AlenkaInt

AlenkaInt Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Да нет, какие обиды. Не знаю насколько хорошо знакома. Работаю программистом год. Да, не очень понятно. Просто мы будем передавать это как параметр. Получается это будет 1 дата для всех номенклатурных позиций. А это не правильно.
    Ну вот например у нас так. В ТЧ документа -
    1. Яблоки -
    2. Яблоки зеленые -
    Человек нажимает на кнопку и подставляются цены в евро. Например последнее поступление яблок было 5 января, курс - 50, по цене 100р., яблоки зеленые последнее поступление 10 января, курс 55, цена 220.
    Так вот в вашем примере со срезом будет высчитываться для каждой позиции своя дата? Т.е. для первой строки 5 января и курс 50, вторая 10 января и курс 55?
  3. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    717
    Баллы:
    204
    Запрос вам вернет даты последних поступлений по каждой позиции номенклатуры, дальше этот результат необходимо соединить с таблицей, в которой будут, собственно, сами документы поступления + количество и сумма по каждой номенклатуре.

Что делать, если будет несколько поступлений с разной ценой в одно и то же время - не знаю, можно получить среднюю/максимальную/минимальную цену.

Разделив сумму на количество вы получите среднюю цену поступления.
    Все данные брать из регистра, собирать информацию по документам - не очень хорошая идея. Курс документа можно получить из одноименного реквизита документа.
    AlenkaInt нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    AlenkaInt

AlenkaInt Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Ок, спасибо. Буду пробовать если не прокатит мой вариант с документами.

Поделиться этой страницей