8.х Помогите с выводом в отчет двух группировок в одну строку.

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Yukimir, 6 фев 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Yukimir

Yukimir

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Суть проблемы в следующем:
    Использую конфигурацию "Управление торговлей" 10.3.13
    Имеем регистр накопления "ЗаказыПоставщикам", Измерения - "Номенклатура, ЗаказПоставщику", Ресурсы - "Количество, Сумма". Запросом получаю Номенклатура из Номенклатура и Валюта из ЗаказПоставщику.Валюта. В идеале должна получиться таблица вида:
    |ГруппаНоменклатуры1 | | 15
    | Номенклатура1 | USD. | 10
    | Номенклатура2 | Руб. | 5

У меня никак не получается совместить группировки Номенклатура и Валюта в одной строке. Максимум что мне удалось выжать это:
    |ГруппаНоменклатуры1 | 15
    | Номенклатура1 | 10
    | USD. | 10
    | Номенклатура2 | 5
    | Руб. | 5

Во всех остальных вариантах, я либо теряю иерархию по номенклатуре, или некорректно считается сумма по иерархии.

Пробовал через СКД и через универсальный отчет. Пока ничего толкового не выходит, все таки сказывается отсутствие практики и нормальной литературы. Буду очень признателен если кто то подскажет в каком направлении копать, а еще лучше если приведет небольшой кусок запроса, или настроек СКД. А может быть этот вопрос уже поднимался на этом ресурсе, тогда буду признателен если мне помогут найти этот материал.
  2. ASh

ASh Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    В СКД, когда настраиваете список, добавляйте новую группировку "Номенклатура" с типом "Иерархия". Затем откройте получившуюся группировку двойным щелчком мыши, и добавьте поле с валютой.
  3. TopicStarter Overlay
    Yukimir

Yukimir

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо большое! Знал же что это просто, но убил 3 дня на то чтобы найти это решение, так и пришлось спрашивать совета. Для тех кто столкнется с подобной проблемой привожу скриншот настроек которые мне помогли:
    Посмотреть вложение 10140

Надеюсь не только нме они будут полезны.

Вложения:

Поделиться этой страницей