8.х УТ Помогите с Таможней!

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем Tyorlik, 11 окт 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Tyorlik

Tyorlik Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Доброе Всем время суток!
    "Управление торговлей", редакция 10.3 (10.3.13.2)
    Захотел я сделать динамический вид цены, отталкиваясь от закупочной цены. Думал все будет просто...
    Мы закупаем продукцию за границей, доставка товара вместе с таможней составляет 20% плюс продажная наценка 10%. (200евро(закупка) + 20%(таможня) + 10%(торг наценка) = 264евро(продажная цена)). Я думал эту процедуру сделать следующим образом: Закупочную цену записал как Базовую, затем на нее сделал динамический тип цены с наценкой 20% (таможня), пока все работает... после создаю еще один тип цены с наценкой 10% и в строку "базовый тип цены" вставляю тип цены который я создал с наценкой 20%. При попытки сохранить он мне выдал "Базовый тип цены не может быть динамическим!".
    Подскажите пожалуйста как мне правильно это все записать чтобы оно работало.
    Спасибо за внимание!
  2. Настройщик

Настройщик Опытный в 1С

Симпатии:
    7
    Баллы:
    29
  3. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    К динамическому типу цен привязываться нельзя, что хотите делайте, но это разумное ограничение, т.к. динамические типы цен не хранятся, а рассчитываются в момент обращения, по сему рассчитывать не отчего, именно это Вам система и пытается объяснить. поставьте 30% на базовый
  4. TopicStarter Overlay
    Tyorlik

Tyorlik Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26

А можно как-то в 1-с прописать таможню 20%? Пример: У меня есть закупочный прайс, я его записал как цены номенклатуры контрагентов, где-то прописать что таможня 20%, затем завести тип цены с 10% наценки и Happy end=)

поставьте 30% на базовый

30% не получится, в таком случаи надо ставить 32%, как написал "настройщик". Но так получится неудобно. Как крайний случай пойдет конечно=)

Поделиться этой страницей