Работа Помогите с расчетом

Тема в разделе "Фриланс (подработка)", создана пользователем spaik, 3 июл 2014.

1. TopicStarter Overlay
    spaik

spaik

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго времени суток!
    Господа помогите с расчетом стоимости услуги, т.к. с расценками по 1с даже близко не знаком.
    Постараюсь описать всю процедуру проделанной работы:
    1. По накладным табачного магазина, составил список товаров в 1с. примерно 500 позиций
    2. т.к. товар постоянно пополняется и продается, то пришлось проводить инвентаризацию непосредственно с полок магазина. Добавилось примерно еще 200 позиций
    3. Так же в мою работу вошло: полный пересчет товаров(т.е. я считал сколько на полке лежит всего сигарет по маркам ну и др. продукции соответственно) + выяснение цены товаров.
    Вроде бы все. Мелочи типа собрал компьютер и подключил сканер не описываю и не учитываю, т.к. считаю что это не сравнимо с проделанной работой.
    Очень попрошу знающих и опытных людей, в данном вопросе, подсказать как расчитывается стоимость услуг по вышеперечисленной работе. Может стоимость составляется с цены за 1 позицию? или еще каким-то образом.
  2. Dmitriy_76

Dmitriy_76 Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    а при чем тут 1с :))) ?

посчитай потраченное время и умножь на средную ставку по региону "за инвентаризацию товарных запасов"

и пункт 2... постоянное движение товара...подразумевает постоянный пересчет :)))
  3. TopicStarter Overlay
    spaik

spaik

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Не ругайся, но где эту информацию можно найти?
  4. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    508
    Баллы:
    204
    Сколько бы вы сами запросили, чтобы еще совесть не мучила??? Вам 9 лет чтоль, чтобы спрашивать, сколько денег взять ? Или просто пофлудить решили ?
  5. TopicStarter Overlay
    spaik

spaik

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Все гораздо сложнее, и я не хочу называть сумму с неба. В том то и дело, что я уже очень много потратил времени на это, не одну неделю. Но работал, как вы понимаете, не ежедневно. Помимо этого есть много других забот. Так что запросить я могу совсем не малую сумму, столько мне никто не заплатит. Поэтому хотел подойти во все оружии, зная хотя бы какие нибудь пределы. Вообщем то не хочу показаться неграмотным с одной стороны, а с другой- сильно продешевить.
    А так спасибо Дмитрию хоть за такаю информацию
  6. alexburn

Симпатии:
    508
    Баллы:
    204
    Ну тогда и спросите - сколько вы готовы мне за это заплатить. Если мало - больше не помогайте, выводы делайте сами, т.к. цены зависят от региона.
  7. TopicStarter Overlay
    spaik

spaik

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Видимо так и сделаю. А регион- КБР.
  8. Galich

Galich Опытный в 1С

Симпатии:
    9
    Баллы:
    29
    Вообще-то изначально определяется основной фронт работ, оговаривается сумма, только потом работа, иначе Вам сложно будет потом "доказать что ты не слон", в смысле того, что вам не оценят всю проделанную работу и можете получить меньше чем ожидали, да и деньги потом сложно выбить. Хотя заказчики всякие есть.
  9. TopicStarter Overlay
    spaik

spaik

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Хорошо, объясню ситуацию, что далее не размышляли. Я вообще больше по видеонаблюдению специалист, но и с ПК на уровне пользователя хорошо управляюсь. В одной службе такси я установил и наладил программу. После уже почти год обслуживаю ту самую программу. За не большие деньги проделываю много работы, + кому то нужно антивирус установить, кто то попросит винду переустановить. т.е. я к тому, что вошел в доверие да и еще за копейки могу решить кое какие проблемы. А у начальства есть еще табачный магазинчик, там то и попросили это все сделать. Суммы не оговаривались, т.к. я не знаком был вообще с 1с, мне пришлось вникать и изучать все с 0.
    Изначально от меня требовалось собрать ПК, установить 1С и подключить сканер. После меня попросили забить по накладным весь товар. Потом оказалось, что я еще должен им провести полную инвентаризацию самого магазина. Понимаете о чем я? т.е. я соглашался на эти условия: "собрать ПК, установить 1С и подключить сканер", а потом как понеслось и это уже длится примерно 2 месяца.
    И меня интересует один вопрос: сколько я могу запросить за свою работу, т.к. никакие расценки я не знаю в этой сфере и всего то спрашиваю, примерно как можно рассчитать стоимость проделанной работы. Чистого времени потрачено, если так на вскидку, примерно сутки, но это потому что приходилось и осваивать программу тоже.
  10. Galich

Galich Опытный в 1С

Симпатии:
    9
    Баллы:
    29
    написал в личку. А на будущее - сначала техзадание и цена, потом работа.
    spaik нравится это.
  11. alexburn

Симпатии:
    508
    Баллы:
    204
    Вам просто-напросто "сели на шею", таких клиентов, если они не понимают что нужно за это отблагодарить, то их гнать нужно в шею. Предложите им столько, сколько платят за месяц продавцам. Если не согласятся - это их проблемы:), иначе в скором времени еще бесплатно будете работать:)
    spaik нравится это.
  12. nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    397
    Баллы:
    104
    Ну ребят. По-любому же были такие ситуации как, звонит какой-нибудь знакомый. Отказать не прилично, т.к. в последствии может потребоваться помощь от него и обращаться будет уже не прилично. Естественно такую фразу как "Я сделаю это за столько то" не говоришь. Говоришь смехом типа "договоримся". А потом когда сделаешь работу, понимаешь, что делов там достаточно было. И что просто необходимо сколько то взять с людей. И тут они тебя говорят "ну что, сколько тебе должны?????". И вот тут наступает разрыв мозга. Возьмешь мало, они начнут этим пользоваться, возьмешь много- обидятся и скажут про себя "да нахер он такой нужен". А вот вопрос, сколько для них мало и сколько много. Это уже загадка. Поэтому я считаю, что в подобных ситуациях просто необходимо назвать цену за работу чуть меньше чем за такую же работу берут специализированные конторы. Узнать очень просто. Позвоните в пару таких контор, представьтесь типа это Вам реально надо. Опишите задание. И пусть они скажут цену. Затем тоже самое скажите какому нибудь фрилансеру. Сравните, выявите золотую середину и вуаля. Цена готова. На все про все, час работы. Зато и Вы не в лохах, и с людьми нормальные отношения, и они довольны, что не обманул и что все сделал. А если будут претензии по вопросу мл почему так много денег взял. Дак вы позвоните и спросите цену. И все, вопрос решен.
    spaik нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    spaik

spaik

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Огромное всем спасибо. Данная информация очень полезна для меня.
    Если не возражаете, поставил всем ответившим +

Поделиться этой страницей