7.7 Помогите с отчетом

Тема в разделе "Отчеты и обработки для "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем RusakovMN, 2 июл 2007.

1. TopicStarter Overlay
    RusakovMN

RusakovMN

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Люди помогите!!!
    Задача такова, что сам я, с моими нынешними знаниями ну никак :( Не успел еще так сурьезно изучить...

Итак. Суть в следующем:

Надо получить отчет, который будет показывать: за какой-то определенный период на какую сумму покупатель приобрел товаров из двух выбранных групп. Отчет очень похож на встроенный - "Отгрузка покупателям". Но в этом отчете считается только по 1-ой группе.
    выглядит примерно так:

Группа товаров Х | Покупатель | Группа товаров У

хххх.хх р. | ОАО "Иванов" | zzzz.zz р.
    хххх.хх р. | ОАО "Петров" | zzzzzz.zz р.
    хххх.хх р. | ОАО "Сидоров"| zzzzz.zz р.

Одна из сумм (из Х или У) может равняться "0" (если ничего не покупал из этой группы).

Может у кого готовый есть. Или подскажете как сделать такое.
    Заранее благодарен.
  2. landay

landay Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    В отчете должна быть закладка "Множественный фильтр", там можно указать несколько групп...
  3. TopicStarter Overlay
    RusakovMN

RusakovMN

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вкладки "Множественный фильтр" там нет. Может имелось в виду кнопка ">>"? Там можно добавить 2 группы. Но проблема в том что он их обсчитывает друг за другом. Все в одном столбце...
    А начальство так вот не устроит. Надо именно, чтобы рядом или по бокам от покупателя стояли 2 суммы.

Вот на картинке тот отчет, про который я говорил что он очень поход на тот который мне нужен.

Вложения:

• screen.jpg
      screen.jpg
      Размер файла:
      60,4 КБ
      Просмотров:
      84
  4. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Хорош партизанить. Колись, какая конфигурация?
  5. TopicStarter Overlay
    RusakovMN

RusakovMN

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    ПУБ ред. 2.8 на MsSQL

В добавленном файле, отчет, который есть в этой конфигурации. Только я его немного поменял. Добавил колонку со второй суммой и еще одно поле выбора номенклатуры. Теперь вся проблема у меня состоит в том, чтобы сумма во второй колонке обсчитывалась по номенклатуре во второй менюшке в диалоге (вторая группа товаров).

Вложения:

• 111.ert
      Размер файла:
      245,5 КБ
      Просмотров:
      80
  6. Amishechka

Amishechka Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    Ну если коротко, то так:
    В отчете в запросе есть строка
    |Функция Сум = Сумма(Всего" + ?(ВключатьНДС = 0, "-НДС", "") + ?(ВключатьНП = 0, "-НП", "") + ");
    Добавь в нее условие
    |Функция Сум = Сумма(Всего" + ?(ВключатьНДС = 0, "-НДС", "") + ?(ВключатьНП = 0, "-НП", "") + ") Когда (Номенклатура в МоноУсловие3);
    Добавь еще одну функцию
    |Функция Сум1 = Сумма(Всего" + ?(ВключатьНДС = 0, "-НДС", "") + ?(ВключатьНП = 0, "-НП", "") + ") Когда (Номенклатура в МоноУсловие4);

Вместо
    УстановитьУсловиеЗапроса(3, ФлажокУсловие3, МоноУсловие3, СписокУсловие3, "Номенклатура", Текст, Заголовок);
    Нарисуй
    Текст = Текст + "Условие ((Номенклатура в МоноУсловие3) или (Номенклатура в МоноУсловие4));";

Во вторую колонку суммы отчета вместо
    Сум#Ч-15.2-,
    напиши
    Запрос.Сум1#Ч-15.2-,

ну и при формировании отчета выставляй только галку группировки по контрагенту, и получишь отчет со списком клиентов и сумм по этим двум группам.

Поделиться этой страницей