8.х Помогите с отчетом

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем E}|{uk, 11 авг 2010.

1. TopicStarter Overlay
    E}|{uk

E}|{uk

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добавила иначе, результат не поменялся =(
  2. HexaD

HexaD Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Не всё мне понятно в вашем последнем запросе. Например, не пойму почему поле "Расчёт" должно быть равно 0 во всех случаях, кроме "Доплата%". Мне кажется, что это поле лучше всегда заполнять видом расчёта.

Поле "Руб", которое у вас получается пустым, лучше попробовать считать по-другому: или добавить этот расчёт в вычисляемые поля, или сделать весь ваш запрос вложенным, кроме поля "Руб", а это поле уже считать во внешнем запросе вот так:

Код:
    ВЫБРАТЬ
    ВложенныйЗапрос.СотрудникФизлицо,
    ВложенныйЗапрос.Расчет,
    ВложенныйЗапрос.Процент,
    ВложенныйЗапрос.Оклад,
    ВложенныйЗапрос.Оклад * ВложенныйЗапрос.Процент / 100 КАК Руб
    ИЗ
    (ВЫБРАТЬ
    ПлановыеНачисленияРаботниковОрганизацийСрезПоследних.Сотрудник.Физлицо КАК СотрудникФизлицо,
    ВЫБОР
    КОГДА ПлановыеНачисленияРаботниковОрганизацийСрезПоследних.ВидРасчета.Наименование ПОДОБНО "Доплата%"
    ТОГДА ПлановыеНачисленияРаботниковОрганизацийСрезПоследних.ВидРасчета
    ИНАЧЕ 0
    КОНЕЦ КАК Расчет,
    ВЫБОР
    КОГДА ПлановыеНачисленияРаботниковОрганизацийСрезПоследних.ВидРасчета.Наименование = "Оклад по дням"
    ТОГДА ПлановыеНачисленияРаботниковОрганизацийСрезПоследних.Показатель1
    ИНАЧЕ ВЫБОР
    КОГДА ПлановыеНачисленияРаботниковОрганизацийСрезПоследних.ВидРасчета.Наименование ПОДОБНО "Районный коэффициент"
    ИНАЧЕ 0
    КОНЕЦ
    КОНЕЦ КАК Процент,
    ВЫБОР
    КОГДА ПлановыеНачисленияРаботниковОрганизацийСрезПоследних.ВидРасчета.Наименование = "Оклад по дням"
    КОНЕЦ КАК Оклад

ИЗ
    РегистрСведений.ПлановыеНачисленияРаботниковОрганизаций.СрезПоследних КАК ПлановыеНачисленияРаботниковОрганизацийСрезПоследних
    ГДЕ ПлановыеНачисленияРаботниковОрганизацийСрезПоследних.Сотрудник.Физлицо.Наименование ПОДОБНО "Ми%") КАК ВложенныйЗапрос

Вроде бы, ничего дублироваться не должно.
  3. TopicStarter Overlay
    E}|{uk

E}|{uk

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    "Не всё мне понятно в вашем последнем запросе. Например, не пойму почему поле "Расчёт" должно быть равно 0 во всех случаях, кроме "Доплата%". Мне кажется, что это поле лучше всегда заполнять видом расчёта."
    делалось так поскольку мне ничего кроме доплат выводить не нужно..

Ваш вариант действительно не дублирует,но есть ещё одно НО с которым я уже сталкивалась... в надбавках перестают считаться рубли...
  4. HexaD

HexaD Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Т.е. поле «Руб» не считается вообще?

Если вы выводите таблицу:

СотрудникФизлицо | Расчет | Процент | Оклад | Руб
    Сидоров | Зарпл | 15 | 10000 | ?

и у вас поле "Руб" выводится нулевым, то, значит, или процент равен нулю или оклад или оба пустые. Тогда нужно разбираться, почему эти поля содержат ноль. Или я не так понял?
  5. TopicStarter Overlay
    E}|{uk

E}|{uk

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    | Процент| Руб | записывается в группировки по Расчет
    СотрудникФизлицо | Оклад | Процент| Руб |
    Сидоров | 10000 | 20|пусто|

Я использую группировку таблицу по сотруднику(строка) и Расчет(колонки)... как я понимаю не заполнения связано с тем,что если мы будем выводить с помощью обычной группировки то будем получать
    СотрудникФизлицо | Оклад | Процент|
    Сидоров | 10000 | пусто|
    Сидоров | пусто| 30|
    Сидоров | пусто| 45|
    по скольку в строках с процентами нет оклада их произведение и получается 0

Если изменять запрос так чтобы было

СотрудникФизлицо | Оклад | Процент|
    Сидоров | 10000 | 30|
    Сидоров | 10000 | 45|

Рубли считаются всё отлично... Но поскольку нужно использовать группировку по физлицу оклад складывается...и вместо 10000, мы будем получать 20000...
    В таком варианте запроса есть идея высчитывать количество надбавок и тогда потом просто наш увеличенный оклад/количествоНадбавок...но не получается высчитать количество надбавок
    СотрудникФизлицо | Оклад | Процент|КоличествоНадбавок|
    Сидоров | 10000 | 30|2|
    Сидоров | 10000 | 45|
  6. HexaD

HexaD Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Как-то у меня в голове плохо всё складывается :unsure: . Может, будет проще, если я увижу, как у вас всё в СКД выглядит? Если хотите, сделайте тогда так: откройте СКД, в самом низу в левом нижнем углу есть кнопка сохранения в файл в виде коричневой дискеты. Сохраните в файл (будет расширение .xml). Этот файл прикрепите к вашему следующему сообщению. Я к вечеру попробую осмыслить.
  7. TopicStarter Overlay
    E}|{uk

E}|{uk

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

Вложения:

8. HexaD

HexaD Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    :unsure: Похоже, немного не то выгрузили. У меня выдаёт ошибку, а содержимое файла начинается со строки "settings", что указывает на то, что вы выгрузили настройки, а не схему компоновки. Если вы в режиме Предприятия выгружали и нажимали кнопку, которая находится справа, то нужно не так, а наборот: в режиме Конфигуратор в самом низу слева под окошечком "Наборы данных" 2 маленьких значка. Вот там и нужно нажимать кнопку с дискетой.
  9. TopicStarter Overlay
    E}|{uk

E}|{uk

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

Вложения:

10. TopicStarter Overlay
    E}|{uk

E}|{uk

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

Вложения:

11. HexaD

HexaD Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Посмотрите, получилось ли у меня то, что вам нужно, или нет. Думаю, что с первого раза что-то или всё будет работать не так, но, возможно, вы сами подправите что-то.

Можно было делать, как раньше через ВЫБОР КОГДА, но я почему-то стал делать 3-мя вложенными запросами: по одному для Оклада, Надбавки и Доплаты, которые выводятся отдельно рядом друг с другом.

Не понял, что за условие ПОДОБНО "Ми%", но оставил его, хотя не уверен, что применил его правильно.

Прилагаю скрин отчёта, в котором я отменил ряд условий, чтобы не заводить новые данные, которых у меня нет.

Вложения:

12. TopicStarter Overlay
    E}|{uk

E}|{uk

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    пришлите,пожалуйста, общий запрос... А то на работу в понедельник,а хочется посмотреть! :unsure:
    Но картинка ваша очень радует)))
  13. HexaD

HexaD Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Если вы про то, чтобы я запостил текст запроса, то не буду :unsure: потому как на результат влияет не только сам текст, но ещё и группировка СКД (вы старались делать таблицей, а я считаю, что там достаточно группировки по детальным записям). Плюс там применён ещё макет оформления.

Поэтому лучше загрузите файл epf - это внешний отчёт, который можно просто перетащить на открытое окно конфигуратора или предприятия и он откроется. Или загрузите xml-файл. Его загружать точно так же, как вы выгружали свой отчёт, только нужно нажимать не на дискету, а на изображение папки. Отчёт прикрепил внизу.

Вложения:

14. HexaD

HexaD Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    :unsure: Ну, вообще, если только посмотреть, то, пожалуйста ) Но, вряд ли это поможет найти ошибки уже сейчас.

Код:
    ВЫБРАТЬ
    ПолучениеОклада.Сотрудник,
    ПолучениеОклада.Оклад,
    ПолучениеДоплатНадбавок1.Процент,
    ПолучениеОклада.Оклад * ПолучениеДоплатНадбавок1.Процент / 100 КАК Руб1,
    ПолучениеДоплатНадбавок2.Процент КАК Процент1,
    ПолучениеОклада.Оклад * ПолучениеДоплатНадбавок2.Процент / 100 КАК Руб2
    ИЗ
    (ВЫБРАТЬ
    ПлановыеНачисленияРаботниковОрганизацийСрезПоследних.Сотрудник КАК Сотрудник,
    СУММА(ПлановыеНачисленияРаботниковОрганизацийСрезПоследних.Показатель1) КАК Оклад
    ИЗ
    РегистрСведений.ПлановыеНачисленияРаботниковОрганизаций.СрезПоследних(
    &КонецПериода,
    ВидРасчета.Наименование ПОДОБНО "Оклад по дням"
    И Сотрудник.Физлицо.Наименование ПОДОБНО "Ми%") КАК ПлановыеНачисленияРаботниковОрганизацийСрезПоследних

СГРУППИРОВАТЬ ПО
    ПлановыеНачисленияРаботниковОрганизацийСрезПоследних.Сотрудник) КАК ПолучениеОклада
    ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ (ВЫБРАТЬ
    СУММА(ПлановыеНачисленияРаботниковОрганизацийСрезПоследних.Показатель1) КАК Процент
    ИЗ
    &КонецПериода,
    ВидРасчета.Наименование ПОДОБНО "Надбавка%"
    И Сотрудник.Физлицо.Наименование ПОДОБНО "Ми%") КАК ПлановыеНачисленияРаботниковОрганизацийСрезПоследних

СГРУППИРОВАТЬ ПО
    ПлановыеНачисленияРаботниковОрганизацийСрезПоследних.Сотрудник) КАК ПолучениеДоплатНадбавок1
    ПО ПолучениеОклада.Сотрудник = ПолучениеДоплатНадбавок1.Сотрудник
    ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ (ВЫБРАТЬ
    СУММА(ПлановыеНачисленияРаботниковОрганизацийСрезПоследних.Показатель1) КАК Процент
    ИЗ
    &КонецПериода,
    ВидРасчета.Наименование ПОДОБНО "Доплата%"

СГРУППИРОВАТЬ ПО
    ПлановыеНачисленияРаботниковОрганизацийСрезПоследних.Сотрудник) КАК ПолучениеДоплатНадбавок2
    ПО ПолучениеОклада.Сотрудник = ПолучениеДоплатНадбавок2.Сотрудник

Странно, что у вас дома нет 1С )
  15. TopicStarter Overlay
    E}|{uk

E}|{uk

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Есть,но учебка =)) А она не дает запустить.. официальной версии нет, если тока ломать.. А этого пока не хочется...
    Спасибо,за присланное =) В понедельник отпишусь как всё прошло))) Приятных выходных!
  16. TopicStarter Overlay
    E}|{uk

E}|{uk

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всё работает, всё отлично...единственное, что не нравится это то что каждую надбавку нужно будет выводить отдельно...т.е для каждой писать свой вложенный запрос.. Если способ автоматизировать это?
  17. HexaD

HexaD Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Тогда мне нужно разобраться. Я не изучал ЗУП, поэтому не в курсе, как там всё работает. Я считал, что у вас задача состоит в том, чтобы вывести 3 вида расчёта: оклад, надбавка и доплата. Каждое из них можно было найти и вытащить по наименованию: "Оклад по дням", "Надбавка..." и "Доплата..." соответственно и поместить в одну из 3-ёх колонок. И больше ни о чём беспокоиться было не нужно.

Теперь, вроде, понимаю, что надбавок много. Их фиксированное количество, или пользователь ещё может создавать? Как их отличать от других видов расчёта? Я считал, что раз нашли "Надбавка...", то просто выводим её в свою колонку, а получается, что их много и нужно выводить в разные?
  18. TopicStarter Overlay
    E}|{uk

E}|{uk

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Есть ПлановыеНачисленияОрганизации.. там есть ОсновныеНачисления в которых есть оклад,Доплата за увеличение работ, Доплата за совмещение профессий, Доплата за выходные дни,Надбавка за профмастерство и т.п...
    Выводить нужно доплаты и надбавки, т.е Доплата% и Надбавка%
    В дальнейшем количество Доплат и надбавок может изменяться..
    Можно использовать одну колонку с группировкой по ВидуРасчета при условии что ВидРасчета.Наименование подобно "Доплата%" или ВидРасчета.Наименование подобно "Надбавка%"...
    Такие примеры я уже выкладывала на сайт.
    Есть идея делить оклад на общее количество надбавок у человека,но не выходит вывести правильно количество..
    Может у вас получится...
  19. HexaD

HexaD Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    А оклад выводить не обязательно?

Доплаты и надбавки нужно выводить каждую в отдельную колонку? Т.е. например, виды расчёта "Доплата за увеличение работ", "Доплата за совмещение профессий" и "Надбавка за профмастерство" должны в отчёте иметь каждый одноименную колонку, или же, всё-таки, все доплаты в одну, а все надбавки в другую?

Сейчас у нас реализовано по второму варианту: оклад выводится в перовой колонке; всё, что начинается на "Надбавка..." (в т.ч. и новые виды расчёта) будет выводиться в колонку "За совмещение"; всё что имеет название, начинающееся на "Доплата..." - в колонку "За профмастерство". Или нужен каждый вид расчёта выводить в своей колонке со своим названием?
  20. TopicStarter Overlay
    E}|{uk

E}|{uk

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Отчет должен быть такого вида
    Посмотреть вложение 5094
    Количество надбавок и доплат может меняться...
    На счет вывода в разных колонках...не принципиально... всё корректно выдается используя и одну колонку.. Надбавки и доплаты разбивать не нужно..смысл у них будет один..

Вложения:

• Отчет2.jpg
      Отчет2.jpg
      Размер файла:
      43,7 КБ
      Просмотров:
      23

Поделиться этой страницей