8.х УТ Помогите с назначением регистров

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем AlenkaInt, 12 сен 2012.

1. TopicStarter Overlay
    AlenkaInt

AlenkaInt Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Помогите разобраться для чего нужны эти регистры, я более-менее поняла, но если вы поподробнее мне напишете или исправите я буду очень благодарна :)
    1. Заказыпокупателей учет остатков по заказам покупателей в количественном и суммовом выражении.
    2. ЗаказыПоставщикам, там хранятся данные о товарах, заказанных поставщикам.
    3. ТоварыВРезервеНаСкладах.
    4. РазмещениеЗаказовПокупателей информация по размещению заказов покупателей по заказам поставщикам, связь между количеством товаров во внутренних заказах, заказах покупателей с заказами поставщикам и документами поступления товаров.
    Вот как то так :)
  2. rshakiro

rshakiro Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    144
    Баллы:
    104
    Что Вам не понятно??
  3. TopicStarter Overlay
    AlenkaInt

AlenkaInt Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Я спрашивала для чего нужны конкретные регистры. Вот например про регистр ТоварыВРезервеНаСкладах я вообще не нашла ничего вразумительного. Я, конечно, могу просто логически подумать, но это будут знания с белыми пятнами. А мне хочется разобраться.
  4. rshakiro

Симпатии:
    144
    Баллы:
    104
    Посмотрите в режиме Предприятия, какие данные хранятся в этих регистрах... А потом:
    ЗЫ: не в обиду сказано
  5. rshakiro

Симпатии:
    144
    Баллы:
    104
  6. svet

svet Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    Если хочется разобраться, лучше самой посмотреть какие документы-регистраторы и что именно пишут в эти регистры. Еще лучше - пролазить по модулям этих документов-регистраторов и пощупать код.

Фишка в том, что часть регистров может быть почти совсем не нужна именно на вашем предприятии, а на другом предприятии будет очень важна - все зависит от учета. Поэтому не всегда чужое мнение в этой ситуации пользительно. Лучше самой пролазить, если есть время и желание. Попутно еще и много нового об "особенностях" программы можно накопать - бо там глюков хватает... :)
  7. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Мне свегда непонятно - почему люди справку не читаю - это что так позорно и унизительно нажать на кнопку справки почитать - в большнсве случаев - все написанно для чего. Ну это конечно больше касается документов и справочников. А Вам выше сказали - смотрите какие регисраторы и по ним надо смотреть. Надо сам механизм знать - то же самое вы должныы сами занть чем отличается резервирование от размещения
  8. TopicStarter Overlay
    AlenkaInt

AlenkaInt Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Спасибо всем ответившим.
  9. x_under

x_under Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    На диске/сайте ИТС есть такая статья: Структура регистров накопления конфигурации "Управление торговлей", редакция 10.3.
    Там описание.

Поделиться этой страницей