Помогите с настройкой дисплея покупателя под УТ 11

Тема в разделе "Торговое оборудование в 1С", создана пользователем Sheriff, 13 янв 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Sheriff

Sheriff Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Все привет!
    Управление торговлей 8.2 редакция 11.
    Подключаю дисплей покупателя через Атол драйвер. Дисплей покупателя Senor (USB) интерфейс, модель
    GWD202UT22BPB​
    . Пробовал разные драйвера для дисплея покупателя, но работает он только с версией старше 6.7.... ниже не работает. В методичке по настройке указан драйвер версии 6.7.5.402 , но такого не могу найти, есть только выше версии. Объясняю принцип: Утанавливаю драйвер, модель ПРОТОКОЛА и КОДИРОВКИ пробовал все, которые есть. Пробовал переключать ДЖЕМПЕРА на дисплее, все без результатно. Дисплей выдает следующее: *ест*вая*стр*ка *
    Под редакцию 10.3 все работает на 6.2.0.3, протокол EPSON, кодировка 852 (OEM - кириллица традиционная), а под ред.11 не работает с этим драйвером.
    Может кто сталкивался, помогите разобраться.

Вложения:

2. TopicStarter Overlay
    Sheriff

Sheriff Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Тогда сформулирую вопрос по другому. Кто нибудь вообще настраивал в этой редакции, хоть какой нибудь дисплей с USB интерфейсом и АТОЛ драйверами? Отпишитесь как работает и с какими параметрами.
  3. TopicStarter Overlay
    Sheriff

Sheriff Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Неужели никто помочь не сможет? Наверное еще нет таких, кто настраивал дисплей под новую редакцию (управляемое приложение).
  4. TopicStarter Overlay
    Sheriff

Sheriff Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Пробовал этот дисплей со Штрих М, все работает прекрасно. Переключал джемпера, тоже все работает. с АТОЛ драйверами, версии 6.6 и выше не работает, тест драйвер выдает каракули.
  5. TopicStarter Overlay
    Sheriff

Sheriff Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Со стороны 1С ссылаются на методичку. Но по ней ничего нового я не узнал, хотя только то что там АТОЛ драйвер указан 6.7.5.402, но такой драйвер найти не могу, чтобы попробовать. Может у кого есть такой драйвер?
  6. TopicStarter Overlay
    Sheriff

Sheriff Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Всем спасибо за помощь! Сам задал вопрос, сам на него и нашел ответ))) Все работает, всем спасибо еще раз!
  7. max.shalnev

max.shalnev

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Атоловский драйвер является платным. В демо режиме он каждый четвертый знак меняет на *.
  8. prosystems

prosystems

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Напишите пожалуйста, как Вы исправили эту проблему.
  9. Flash-Dance

Flash-Dance Профессионал в 1С

Симпатии:
    42
    Баллы:
    54
    Я не автор темы, но могу ответить. Возможны следующие варианты:
    а) надо использовать лицензию, которая идет в комплекте с дисплеем;
    б) если она в комплекте не предусмотрена, то купить её;
    в) еще можно использовать старую версию драйвера, которая не является платной: DTO_2009_02_11.

В моем случае был вариант а). Возникла такая трудность, что лицензия в комплекте была на 8-ю версию, а система работала только с 6-й. Но вроде удалось их подружить. Сейчас времена изменились, и вроде 8-я версия тоже поддерживается.

Поделиться этой страницей