ЛВС Помогите с настроить Терминальный режим

Тема в разделе "Локальные сети (ЛВС), Hardware ("Железо"), Windows", создана пользователем blagee, 27 ноя 2007.

1. TopicStarter Overlay
    blagee

blagee

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Первый раз с 1С сталкиваюсь, не знаю чо почем, как настроить Терминальный режим.

Если не тяжело объясните поэтапно. ОС Win2003, 10 пользователей.
  2. esc

esc

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Попытаюсь примерно описать процедуру настройки.
    Пуск-Настройка-Панель управления-Администрирование-Управление данным сервером-Добавить или удалить роль. Используя мастер установить выбрать "особая конфигурация" и установить сервер терминалов, а потом файловый сервер (или наоборот, без разницы). Затем в Панель управления-Администрирование-Лицензирование сервера терминалов нужно активировать лицензии (если их купили конечно, (я покупал лицензии на устройство, а вообще пообщайся с каким либо дилером мелкософта в твоем регионе) дело в том что Win 2003 выдает временные лицензии на 120 дней, что будет по истечении не знаю, скорее всего отрубит клиентов терминала. Почитай еще справку F1- Активация сервера лицензий сервера терминалов.

В оснастке Администрирование-Управление компьютером-Создаешь пользователей и делаеш их членами групп Пользователи и Пользователи удаленного рабочего стола. Все.

КЛИЕНТЫ

Пуск-программы-Стандартные-Связь-Подключение к удаленному раб. столу-В поле компьютер выбираеш сервер
    и жмеш Подключить- Вводиш Имя и Пароль недавно созданного юзера и если повезет :) ты в терминале Win2k3
  3. SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Вот, специально для вас, лучше не найдете.
    http://www.mista.ru/articles1c/terminal.htm
  4. TopicStarter Overlay
    blagee

blagee

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем спасибо открыли глаза, буду пробывать)

Поделиться этой страницей