7.7 Помогите реализовать в 1С Дисконтные карточки

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем 1c-user, 30 июл 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    1c-user

1c-user

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Есть уже полностью (ну почти полностью) сконфигурированая конфа. Нужно добавить дискнтные карточки двух номиналов - 3% и с ручным вводом процента. Каждая карточка имеет штрих код, который будет сканироватся (скорей всего) сканером.

Так, как я абсолютно нулячий в 1с, прошу посоветовать, как лучше всего это сделать.

Я предпологаю, что лучше всего создать новые справочники - напр. ДисКартаТри (для 3% дисконта) и ДисКартаРучн. Каждый справочник будет иметь реквизиты Имя Клиента, Номинал карты (в случае с 3% картами процент не будет редакт.), и ШтрихКод.

А как дальше? к чему привязать атрибуты? как правильно построить формы?
  2. Magvay

Magvay

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вопервых не нужно плодить кучу справочников а сделать один в котором ты можешь записать одно значение со всеми реквизитами и программно не дать возможности его редактировать, кроме администратора.
  3. WaRDeR

WaRDeR Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    14
    Баллы:
    29
    К тому же здесь за "две секунды" ничего не сделаешь, и если ты действительно "абсолютно нулячий в 1с", то можно посоветовать обратиться к более опытным для ДОконфигурирования твоей "уже полностью (ну почти полностью) сконфигурированая конфа".
  4. TopicStarter Overlay
    1c-user

1c-user

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да действительно, за "две секунды" тут никуда.

моя работа, проэкт, уже близится к концу.

В целом скажу - создал только один стравочник ДисконтнаяКарта потом долго менял дописывал......
    Спасибо тем, кто пытался помочь.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей