8.х Помогите разобраться со связями для запроса

Тема в разделе "Отчеты и обработки для "1С:Предприятие 8"", создана пользователем mikaelyans, 4 май 2013.

1. TopicStarter Overlay
    mikaelyans

mikaelyans

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Отчет называется Бюджет. Задача - получить из 3-х ИБ (Бухгалтерия предприятия типовая) информацию по движению денежных средств. Эта часть отчета работает. Далее необходимо внести плановые показатели оборота по ДТ и КТ (периодичность: месяц) В отчете необходимо вывести эти плановые показатели и посчитать разность Факт оборот - план оборот. Для этого я в 1 ИБ создал регистр сведений Бюджет (рис. РегистрСведенийБюджет). У регистра сведений есть измерение СтатьяДвиженияДенежныхСредств, составной тип данных (Справочники.БанковскиеСчета и Справочники.СтатьиДвиженияДенежныхСредств). В запросе я левым соединением пытаюсь соединить субконто1, субконто2 и субконто3 (вернее их наименование) с наименованиями статей движения денежных средств и банковских счетов организации.

Отчет работает, но на текущий момент выдает только те записи, по которым заполнены плановые показатели в регистре сведений Бюджет (то есть работает как полное соединение).

Я уверен, что проблема в связях, только не могу разобраться, в чем конкретно.

Вложения:

2. nickpugachev

nickpugachev Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    131
    Баллы:
    104
    проблема из-за условия
    Бюджет.Период МЕЖДУ &НачПериода И &КонПериода

когда в бюджете нет записи, Бюджет.Период равен NULL и условие не выполняется, соответственно в итоговую выборку запись не попадает.
    лучше сделать условие
    ВЫБОР КОГДА Бюджет.Период ЕСТЬ NULL ТОГДА
    ИСТИНА
    ИНАЧЕ
    Бюджет.Период МЕЖДУ &НачПериода И &КонПериода
    КОНЕЦ
  3. TopicStarter Overlay
    mikaelyans

mikaelyans

Симпатии:
    0
    Баллы: