8.х Помогите разобраться со структурой печати

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем sam441, 24 авг 2009.

1. TopicStarter Overlay
    sam441

sam441

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день! Начал изучение 1с и столкнулся с таким заданием - Необходимо ограничить доступ пользователя к распечатке документов т.е. заказ поставщика можно было распечатать а остальные нет(лучше если их вообще не будет видно см рис) Я так понимаю делается это через роли, но до конца не разберу. Буду очень признателен!!

забыл сообщить учусь на демо базе УТ 8.1

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      412,1 КБ
      Просмотров:
      16
  2. TopicStarter Overlay
    sam441

sam441

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Попытаюсь переформулировать, что представляют собой эти "Заказ поставщику","заказ поставщику с учетом корректировок"?? Это макеты, формы что это и где мне их найти??
  3. Heleos

Heleos

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Через роли этого не запретить и не разрешить. Печать можно запретить только прописав в конфигураторе определенный код, который при вызове процедуры печати определяет пользователя и принимает решение о печати.

Насчет того, что это: Заказ поставщику","заказ поставщику с учетом корректировок"?? У меня УТ нет, так что сказать не могу :) Но могу посоветовать провести поиск предложения "Заказ поставщику (с учетом корректировок)" в конфигураторе: Правка->Глобальный поиск. И увидишь откуда берется этот список. Только правильно перепиши название пункта :)

Поделиться этой страницей