Помогите разобраться с возвратом по комиссии

Тема в разделе "Бухгалтерский, налоговый и кадровый учет", создана пользователем tunec, 7 июл 2008.

1. TopicStarter Overlay
    tunec

tunec Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    1сv7.7 релиз 493.

Главное и дочернее предприятие. Делается возврат от коминтента комиссионеру с оптового на оптовый склад. Причем возвращается не целая партия, а ее кусочег B). Была б типовая - глянул бы в нее, а так похоже, что конфигурация немного модернизирована и я не знаю как должно быть в идеале.

Возврат оформляется документом "отгрузка товаров, продукции" (расходная накладная). Понимаю, что нехорошо задавать 2 вопроса в одной теме, но они взаимоувязаны:
    1) Правильно ли делать возврат этим документом?
    2) Если первое истина, то какие проводки должны формироваться? у мну сейчас делается только одна проводка на кредит 004 счета, причем на сумму меньшую, чем в документе. При нормальной продаже к ней добавляется еще 62.2-62.4 (зачет предоплаты) и 62.4-76.2 (выручка за комиссионный товар) с нормальной суммой.

Нашел статью как раз по такому поводу. ССЫЛКА. Но по ней у мну тогда совсем неправильно! не должно быть проводки с 004 счета, а должны быть д76.2, к41.1 и кН02.02...

Я в полной прострации, т.к. с бухгалтерией в этом аспекте особо не работал. Все что делал в ней было более полугода назад. А с возвратами не сталкивался (хвала аллаху на прошлой работе бухи знали свое дело, да и нечасто они возникали, эти возвраты). На этой же работе бухи сами только примерно представляют порядок движений при возврате с комиссии. И просят моей помощи. :unsure:

п.с. поиском ничего не нашел....
  2. TopicStarter Overlay
    tunec

tunec Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    ууу!! наткнулся на свою темку. чето я ее не закрыл :)
    у мну все оказалось правильно, отчетность прошла без проблем.

Поделиться этой страницей