8.х УТ Помогите разобраться с ведением учета в УТ

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем dr303, 14 сен 2010.

1. TopicStarter Overlay
    dr303

dr303 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    1С:Предприятие 8.1, Управление Торговлей 10.3 (установлена во всех 3-х точках).

Есть 3 оптовых склада: 2 из них склады магазинов, 3-й - склад офиса, где происходит отгрузка товаров по интернет-заказам. Товары для интернет заказов берутся со складов 2-х магазинов. Вот типичная ситуация:

Поступил интернет-заказ покупателя на 2 товара, они поставлены в резерв на разных складах: 1-й товар со склада №1, 2-й со склада №2

Теперь необходимо все 2 товара с разных складов собрать в офисе для того, чтобы их можно было отгрузить покупателю.

По правильному для того, чтобы все оформить и товары оказались на складе в офисе нужно сделать "Перемещение товаров", соответственно в моем примере 2 перемещения: 1. Склад1-Склад3, 2. Склад2-Склад3 . Здесь появляется 1-я проблема: чтобы при перемещении перенести резервы нужно всегда вручную указывать заказ, по которому нужно сохранить резерв, в случае, если заказов много - это не реально.

2-я проблема - после перемещения всех 2-х товаров на Склад3 нужно в заказе покупателя заново вручную проставлять Размещение = Склад3 для всех товаров.

Думаю, понятно, насколько сложна процедура оформления всего лишь 1 заказа, а при большом объеме - работать вообще не возможно.

Что можно придумать ?
  2. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Здраствуйте!
    Да, проблемка тут действительно есть и метод устранения её на уровне типовых механизмом без рутины и ошибок я к сожалению не нашёл.
    Для решения данной задачи делал следующие.
    1. Добавил регистр накопления "Товары в сборке"
    2. Добавил документ "Карта сбора"
    3. Добавил обработку "Рабочее место кладовщика"
    4. Добавил обработку "Заказы покупателей на сборку"
    Менеджер используя обработку (4) отправляет товар на сборку. При оформлении кладовщиком обработки (3), автоматически формируются карты сбора, собирается товар по складам (указывает кладовщик что и откуда собрать), оформляются документы резервирования и перемещения, всё это мероприятие выводится из карты сбора, тоже не совсем простой механизм, но всё централизировано и аккуртано, может возникнуть только путаница с резервами. Карты сбора передаются клиенту, какой товар собран, ну и т.д., и клиенту приятно, клиенту вообще всегда интересно посмотреть как его заказ реализовывался что откуда идёт и когда что пришло :angry:
  3. Itsys

Itsys Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Посмотрите УТ 11 ред, там есть способы наполнения складов (если указать, что третий склад наполняется перемещением, то при обеспечении заказа это будет учитываться, только не уверен, что можно указать 2 склад источника) и резервы не привязаны к заказам, но много "интересных" решений, которые некоторые клиенты не понимают...
    ЗЫ Посмотрите конфу внимательно и протестируйте все бизнес-процессы, что бы после внедрения не оказалось, что вам нужен какой-то функционал, а его нет и делать не планируется.
  4. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Да, в 11 редакции даже и сказать пока не могу по поводу данного функционала
  5. TopicStarter Overlay
    dr303

dr303 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Не предполагал, что оказывается все так сложно!

Вообще давно думал о переходе на 11 версию УТ, так как очень подкупает возможность использовать статусы заказов и архивирование старых заказов:

http://v8.1c.ru/trade/503/large_tg_2_zakazyspisok.htm

Но как я понял 11 версия не совместима с Битриксом, а мне еще все это дело обязательно нужно выгружать на сайты.
  6. Itsys

Itsys Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Функционал обмена с Битриксом обещали реализовать, но сроков не ставили. В конце сентября должен выйти новый релиз, посмотрим что будет там...
  7. TopicStarter Overlay
    dr303

dr303 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Еще не совсем понятно, как в 11 версии организован обмен между идентичными конфигурациями. Обмен через РИБ я там вообще не нашел ...

Поделиться этой страницей