8.х РОЗ Помогите разобраться с ценообразованием в "Рознице 2".

Тема в разделе ""1С:Розница"", создана пользователем Alis95, 2 мар 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Alis95

Alis95

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте.
    1С:Предприятие 8.2 (8.2.14.528), Розница, редакция 2.0 (2.0.3.17).

Требуется, чтобы при поступлении товаров в магазин (только 1 склад - торговый зал) от поставщика по новым отпускным ценам, автоматически пересчитывались розничные цены (путём торговой наценки на отпускные цены). Т.е. от поставщика приходит товар с накладной с отпускными ценами, я делаю "Поступление товаров", но цену указать не могу. После добавления разрешения в дополнительных правах пользователя редактировать цены, такая возможность появилась. Указываю цены с накладной, провожу документ. Далее выбираю "Создать на основании" > "Установка цен номенклатуры (по изменившимся ценам поставщика)", появляется окно "Создание цен номенклатуры", уже заполненное товарами из "Поступление товаров", но без цен. Приходится вводить их опять вручную из накладной или данного поступления, чтобы автоматически пересчитались розничные цены. Иначе при поступлении товара, товары с изменившимися ценами в РМК, Чек ККМ и т.д. отражаются по прежднему, по ценам(розничным), как до поставки.

Подскажите, пожалуйста, в чём может заключаться моя ошибка, как это реализовать?

Зарарнее благодарен.
  2. DavidOK

DavidOK Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
  3. Лена2015

Лена2015

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    не открывает ссылку выше, тот же вопрос не открывает установку цен, выдает что нет доступных цен для расчета и документ не заполнен. Хотя только что поступил товар и накладная по поставке заполнена
    --- Объединение сообщений, 14 май 2015 ---
    вот рисунок

Вложения:

Поделиться этой страницей