8.х Помогите разобраться! Не работают стандартные механизмы вытеснения в 1С

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем CryptKeeper, 6 ноя 2007.

1. TopicStarter Overlay
    CryptKeeper

CryptKeeper

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго всем времени суток!
    У меня необычная проблема: не работают механизмы вытеснения ВООБЩЕ.
    Например, задаю, что Отпуск за свой счет или Прогул является вытесняющим для Оклада, ввожу документ "Невыходы в организациях", например, с 1 по 20 число, затем документ "Начисление ЗП работникам организаций", и он делает расчет, как будто работник отработал весь месяц. Смотрел все настройки в регистре расчета "Основные начисления работников организаций", плане видов расчета "Основные начисления организаций" - всё, как в типовой конфигурации, где всё работает отменно. Релиз конфигурации, с которой я работаю, очень старый (начало 2005 года), она очень сильно модифицирована под заказчика, но зарплату начали внедрять только летом. Я все документы обновил с последней на тот момент ЗУП (2.1.9.2). Не знаю, может я в каком-то укромном месте какую-нибудь галочку не поставил? К тому же отпуск тоже не считается и с перерасчетом подобная ситуация: после проведения документа "Начисление ЗП работникам организаций" провожу например "Начисление по больничному листу" - больничный попадает в период действия Оклада, но в перерасчет документ "Начисление ЗП" почему-то не попадает.

Подскажите пожалуйста, из-за чего могла возникнуть такая ситуация и как можно решить подобные проблемы.

Заранее благодарен за совет.
  2. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Я так полагаю, что корень в "...она очень сильно модифицирована под заказчика..." :)
    Смотреть надо обработку проведения документов.
  3. TopicStarter Overlay
    CryptKeeper

CryptKeeper

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    С обработкой проведения документов всё в порядке, я проверял все движения по регистрам. В части зарплаты конфигурация под заказчика не модифицировалась, все алгоритмы стандартные.
  4. BabySG

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    А в самих регистрах что творится?
  5. TopicStarter Overlay
    CryptKeeper

CryptKeeper

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Имеются в виду модули набора записей регистров? Там тоже всё стандартно (регистры расчета - пустые модули набора записей, регистр "Графики работ по видам времени" - взято из ЗУП 2.1.9). В планах видов расчета модули объекта тоже как в ЗУП 2.1.9.

Я замаялся разбираться с этим. Главное, что когда я только обновил, эта ошибка присутствовала, потом таинственным образом она исчезла - я ничего не менял, просто пропала и всё, а теперь вот снова вылезла. Уж не знаю, что поделать с этим - вообще маразм какой-то. Спрашивал у коллег - никто с этим не сталкивался, они удивляются, что такое вообще может быть.
  6. BabySG

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Я имею ввиду ЗАПИСИ в регистре. Т.е. не код программы, а сами данные.
  7. TopicStarter Overlay
    CryptKeeper

CryptKeeper

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    С данными тоже всё в порядке, все поля, которые должны быть заполнены, заполнены. Сравнивал с типовой конфигурацией, различий не увидел
  8. BabySG

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Дык, млин, есть три варианта:
    1. Заполнение регистров (обработка проведения хромает)
    2. Настройки вытеснения
    3. Подсчёт базы

По описанию - 1 и 2 верные - остаётся 3 :)

ЗЫ. Но всё-таки - покажите, что в регистре записано - ибо то, что поля заполнены <> правильному заполнению.
    ЗЗЫ. В данном случае не совсем понимаю, что сравнивали с типовой...?
  9. TopicStarter Overlay
    CryptKeeper

CryptKeeper

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    На прикрепленном рисунке данные, записанные в регистр "Основные начисления" сверху документом "Невыходы в организациях", снизу "Начислением ЗП". Вы заметите, что добавлено несколько реквизитов, они на расчет никак не влияют.
    Подсчёт базы тоже типовой, не изменен ни капельки.

Буду смотреть историю объектов, возможно там найду разгадку

Вложения:

10. BabySG

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    А попробуй-ка невыход с 1-ого числа ставить... Именно с первого числа месяца - ничего не измениться?
  11. TopicStarter Overlay
    CryptKeeper

CryptKeeper

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ставил даже с 1 по последний день месяца - результат тот же.

Поделиться этой страницей