8.х Помогите пожалуйста

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем lagatita, 31 июл 2008.

1. TopicStarter Overlay
    lagatita

lagatita

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день! У меня вот какая ситуация: у фирмы месяц не было выручки, но расходы были в 1С v 7.7 не проводится закрытие месяца, пишет "...нет базы распределения..." . Подскажите pls как корректно поступить в этом случае, что необходимо сделать, чтобы провести закрытие?
    Что пробовала!
    1. Попробовала убрать галочку в закрытии месяца с 26 счета, тогда документ проводится, но не повлияет ли это если в следующем месяце проведу закрытие а 26 не спишется?
    2. Пробовала вручную поставить на выручку бух справкой 0,01 копейку, тоже проводится, но тогда 1С в некоторых местах ругается.

P.S. я тут новичок на форуме, поэтому если мой вопр показался вам глупым не судите строго! Заранее благодарна ;)
  2. Senya

Senya Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    1-й способ более-менее правильный.
  3. TopicStarter Overlay
    lagatita

lagatita

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

Спасибо Вам за ответ, и все таки можно узнать есть ли оптимальные и корректные для данной софтины способы решения такой задачи?
  4. Senya

Senya Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    К сожалению для таких случаев в типовых конфигурациях 7.7 ничего штатного не предусмотрено. А в следующем месяце всё должно списаться - по нашему опыту такие ситуации возникали хоть и не часто.
  5. TopicStarter Overlay
    lagatita

lagatita

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день! Эта проблема у меня возникла в последнем месяце 2-го квартала этого года! сейчас закрыла июль и все провелось и списались расходы, думаю даже все верно! Но поскольку в июне программа мне не списала 26 на расходы то соответственно и отчеты в программе формируются не верно. что с этим делать? я конечно посчитала вручную, но бумажные носители с данными программы не совпадают! Может все таки можно как то это поправить? или в учетной политике в программе изменить базу распределения расходов?
  6. Senya

Senya Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Какие отчеты? И что посчитано руками? А как у Вас расписано в учетной политике? По идее, если нет базы распределения - ничего распределять не надо. Поэтому, моё мнение, оставить всё как есть и не заморачиваться.
  7. TopicStarter Overlay
    lagatita

lagatita

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

Налог на прибыль не верно считается из за этого! соответственно при формировании декларации по налогу на прибыль в 1С тоже не верные данные, вот именно эти отчеты я и считала вручную! А база распределения в учетной политике во вкладке "Налоговый учет" там стоят базы распределения расходов, я думаю может из за этого закрытие и не проводится, но убрать их не могу! и оставить все как есть не могу потому что на отчетную дату 30.06.08 БАРДАК в бухгалтерии с расходами ПОЛУЧАЕЦО!
    и не злись на меня pls! я вопрос тебе обычный пользовательский задала, если кто то ступил в моей организации лучше не удивляйся, а помоги терь разобраться, коль знаешь как!