8.х Помогите плиз торговля 8.1 конф 10.3, НДС

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем iples, 12 фев 2008.

1. TopicStarter Overlay
    iples

iples

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У нас несколько организаций. Часть облагается НДС, часть без него. Когда начинаешь выписывать документ, то всегда цены выписываются с НДС, несмотря на то что в этой фирме учетная политика без НДС. Помогите плиз! Может конечно это глюк программы, а может уже не знаю что, мозги кипят уже. Мне кажется что менеджер не должен каждый раз контролировать и знать что надо в зависимости от фирмы дополнительно работать руками. На линии консультаций у нас в Казани говорят что ндс надо убирать вручную и типа как в 7.7 нет привязки ндс к учетной политике. Если так - тогда вешалка! Надеюсь что все таки что то можно сделать! Помогите! Если не в тему простите ради бога, перенаправте меня.
  2. x_under

x_under Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Заводишь пользователей. Для каждого пользователя есть список настроек. Сервис -> пользователи -> Настройка дополнительных прав пользователя. Там основные значения для подстановки... и там есть ставка НДС
  3. TopicStarter Overlay
    iples

iples

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да мне бы не по пользователю а по фирме НДС вести потому как 1 пользователь работает с разными фирмами и получается что середине дня начинает путаться где есть ндс , а где его нет. По большому счету Ндс должен быть привязан к фирме а не пользователю имхо. Может знаете где по фирме поставить (как в 7.7)
  4. Senya

Senya Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    В штатном режиме это не предусмотрено.
  5. TopicStarter Overlay
    iples

iples

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Очень жаль. Как могли про это забыть, - как я теперь люблю семерку! Но Восьмерка уже куплена и пути назад нет. Может в следющих конфигурациях это исправят. Бухгалтер уже научилась материться. Это было самым нужным.
  6. TopicStarter Overlay
    iples

iples

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Все равно не могу поверить в это - хоть убейте - должна она это делать!
  7. Bolotoff

Bolotoff

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я бы попробовал поиграть с типом цен с НДС один тип без НДС другой и выбирать каждый раз ну или заваисимость прописать в зависимости от Организации и связать с типом цен))
  8. dend

dend Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Автор, а у учетной политике не пытался устанавливать настройки :
    Раздел - НДС и
    Раздел - Специальные налоговые режимы ЕНВД?

А вообще во всех документах на верхней панели есть кнопка "Цены и вылюта" там есть галка "Учитывать НДС".

Если стандартно никак не получается, то можно на событие изменения поля организации менять реквизит документа "Учитывать НДС"
  9. Veterok

Veterok

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Такая ситуация:
    1с:предприятие, платформа 8.1, конфигурация Бухгалтерия, редакция 1.6 (1.6.3.2)
    Предприниматель ведет торговлю оптом и в розницу. Оптовая торговля на УСН, розничная на ЕНВД.
    НДС не используют.

Не могу настроить учетную политику, что бы в документах на доп форме "Цены и валюта" значение НДС было не использовать (галочка снята). Может я не там ищу? Если не там, то где? Подскажите пожалуйста. Уже не первый день сижу..

Поделиться этой страницей