8.х Помогите плиз исправить ошибку программиста

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Nutka, 24 ноя 2010.

1. TopicStarter Overlay
    Nutka

Nutka Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Здравствуйте, уважаемые.
    Помогите, пожалуйста, исправить ошибку программы. Один делец с этого сайта доработал конфигурацию, а ошибка всплыла не сразу, так он теперь делает вид, что его нет в интернете, как-будто я чайник и не вижу, что он здесь появляется.
    Дело в следующем:
    база 1С 8.1.15.14, редакция 10.3.13.2
    доработали приходную накладную - добавили колонку, в которой вручную ставишь цену продажи товара и при проведении документа автоматически создается "Установка цен номенклатуры" с ценами продажи, взятыми из этой колонки (это нужно для того, чтобы регистрировать цены продажи на новые позиции, которых в большой накладной бывает всего несколько штук)
    Это всё работает.
    Но перестало работать вот что -
    с помощью обработки загружаю из экселя документ поступление товаров. И он отказывается проводиться, говорит - "Деление на 0". Нулей нигде нет точно, валюты-цены и т.д. - всё на месте. Раньше всё работало, загружала не раз.
    Не парилась бы, но скоро мне предстоит загрузить огромнейшую приходную накладную...
    Могу сюда из конфигуратора скопировать что нужно, только скажите, ЧТО нужно
  2. poiuy

poiuy Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    1. Вы не на базаре, не оскорбляйте других
    2. Это значит, что число в знаменателе у деления равно нулю. Это всё что можно сказать по данной информации.
    А если напишите подробнее ошибку (всё что пишет комп), то можно и по-конкретнее сказать где смотреть и чем помочь
  3. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Почему бы вам не обратиться к специалисту который вам делал? Думаю во время дописаывания конфы про какую-то закрузку вы и не упомянули, а в самой загрузке конечно же не предусмотрено заполнение вновь появившихся реквизитов. Плохо конечно что не придусмотрели "защиту от дурака" (это не в ваш адрес). Но думаю дело всего лишь в одном условии (в документе) или строчке (в обработке загрузки)
  4. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Полный текст ошибки приведите (если показывается, то включая название модуля и номер строки).

А так, если ошибка действительно связана с обработкой и с доработкой конфигурации - то что вам надо скинуть лучше всего знает тот, кто дорабатывал вам конфигурацию.

З.Ы. Люди, не знаю в чем там суть да дело, но если это уж действительно чья-то недоработка, свяжитесь с автором поста, исправьте.
  5. TopicStarter Overlay
    Nutka

Nutka Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Ошибка при выполнении обработчика - '{Документ.ПоступлениеТоваровУслуг(3922)}: Деление на 0'
    по причине:
    {Документ.ПоступлениеТоваровУслуг(3922)}: Деление на 0

{Документ.ПоступлениеТоваровУслуг(3922)}: Деление на 0
    Цена = Цена + СтрокаПоТовару.Цена/СтрокаПоТовару.Коэффициент;

все, разобралась, коэффициент ему нужен был...

Поделиться этой страницей