8.х Помогите перейти с ЗиК 7.7 на ЗУП 8

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Prog1C, 1 июл 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Prog1C

Prog1C

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго времени суток всем. Уважаемые форумчане, админы, модераторы и т.п., прошу вас не гнать меня и не бить если данная тема уже поднималась ранее, просто ко мне это не подходит.

Вопрос: начальство требует (для бухгалтеров) перейти с ЗиК 7.7 на ЗУП 8 а потом до Нового Года необходимо с той версии перейти на "1С Бухгалтерия государственного учреждения 8", или сразу же перейти с ЗиК 7.7 на 1С Бухгалтерия Государственного Учреждения 8. Далее нужно выбрать для отдела кадров версию программы "1С Зарплата и Управление персоналом" или "1С Медецина. Зарплата и кадры", т.е. для бухгалтеров нужен конечная версия "1С БГУ" а для отдела кадров выбрать 1С ЗУП или 1С Медицина.ЗиК.

На предложение "... а может закажем программиста и он нам всё быстренько переделает?" получаю ответ "... ненужно, это слишком дорого :angry: ". У нас чтобы перейти с ЗиК 7.7 на ЗУП 8 стоит 15000 р.

У нас медицинское учреждение. Стоит: "1С: Предприятие 7.7 (для 3-х пользователей) версия 7.70.027"; конфигурация "Зарплата+Кадры ред. 2.3 (7.70.306)", настройка: "Зарплата и кадры. Медицинская настройка". Обновиться не получиться - лицензия истекла 6 месяцев назад, а на продление денег не выделяют, а делать переход необходимо (!!!ТРЕБУЮТ!!!).

Помогите пожалуйста, скиньте (или как там повежливее) мне инструкцию по переходу, а то уже сил нет, весь этот Интернет уже облазил, так и не смог победить эту проблему.
  2. Настройщик

Настройщик Опытный в 1С

Симпатии:
    7
    Баллы:
    29
    Нет такого понятия "перейти с Зарплаты на Бухгалтерию". Эти конфигурации имеют различное назначение и могут использоваться самостоятельно или совместно (в ЗиК / ЗУП зарплату считаем, в БП / БГУ она отражается).
    Раз собираетесь использовать в бухгалтерии БГУ, то в пару к ней вместо ЗУПа используйте "ЗиК бюджетного учреждения 8". Про "1С Медицина.ЗиК" сказать ничего не могу.

Что касается внедрения.
    Поскольку бухгалтерская конфигурация у вас не используется, то БГУ просто устанавливаете, вводите начальные остатки и начинаете ведение учета. Лучше всего это сделать в начале года. Если же БГУ нужна именно к концу 2011 года (а не в 2012-ом), то тогда еще прийдется вводить обороты за 11-ый год.

Поделиться этой страницей