8.х Помогите определиться какой сертификат 1С Специалист лучше

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем pavlyk, 28 фев 2012.

1. TopicStarter Overlay
    pavlyk

pavlyk

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    1)Подскажите пожалуйста. Есть начальные знание в программировании 1с (сейчас изучаю) и в бухгалтерии. По платформе есть профессионал ,по бухгалтерии думаю смогу получить. Нацелен естественно на Специалиста но я смотрю большой востребованность пользуется упп ,бухгалтерия в основном , может быть тогда платформу глубоко изучать смысла нету и сразу готовиться к конкретным конфам ?
    2)Или лучше сначала все равно платформу получить специалиста и от него уже дальше будет легче отталкиваться (или спец по платформе не даст преимущества особо в подготовке к спецу по конфам и тогда нету смысла его сдавать?)
    3)Или вообще платформы вполне даже будет достаточно при устройстве на работу? На какую зарплату вообще можно рассчитывать получив 1С Специалиста именно просто по платформе , в Москве?
    То есть сдача спеца по платформе обеспечит точно, например 50.000 рублей(минимум) в Москве или нет?
    Понятно что не совсем корректный вопрос и будет много факторов от которых зависит зарплата и т.п. но вот так в среднем ?
    Просто в основном я смотрю в интернете вакансии где желательны спецы именно по конкретным конфам.
    Заранее спасибо за ответ
  2. vartanet

vartanet Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    29
    сам решай: программирование ИЛИ прикладная область.

можно конечно и так: "и швец, и жнец, и на дуде игрец".
  3. TopicStarter Overlay
    pavlyk

pavlyk

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну тоесть чтобы стать хорошим программистом нужно именно платформу сдавать, я так понимаю просто все равно почти всем программистам приходиться с типовыми конфигурациями в итоге работать? А специалисты по конфигурациям , не очень хорошие программисты получается? Тоесть если сдать платформу потом будет легче сдать по конфам специалиста если захотеть?
    И что по зарплатам если не сложно примерно расскажите... !?
  4. vartanet

Симпатии:
    15
    Баллы:
    29
    ИЛИ - это значит хорошо бы программированием владеть и прикладную область знать.
  5. TopicStarter Overlay
    pavlyk

pavlyk

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Это понятно, но что лучше вначале изучить. Хочу программировать но везде требуются со по специалистами по типовым а не по платформе. Вот я и спрашиваю изначально что лучше учить ,платформу или какую нибудь конфигурацию, на специалиста?
  6. vartanet

Симпатии:
    15
    Баллы:
    29
    я бы платформе учился. зная платформу сможешь любую конфигурацию изучить изнутри..

имхо - программист должен уметь программировать, а не знать +100500 прикладных областей.
  7. TopicStarter Overlay
    pavlyk

pavlyk

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А востребованность именно в программистах платформы такая же как по конфигурациям?. С специалистом по платформе можно рассчитывать уже на хорошую зарплату?
  8. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    pavlyk, "знаете что, я вам один умный вещь вещь скажу, только вы не обижайтесь" (с)
    на хорошую зарплату можно рассчитывать в первую очередь при наличии знаний (умений, опыта), а не сертификатов.
  9. TopicStarter Overlay
    pavlyk

pavlyk

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Согласен. Я сертификат и хочу получить для того что бы во время подготовки знаний набраться все таки не простой экзамен, а не ради бумажки.

Поделиться этой страницей