8.х Помогите оценить трудоемкость работы

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Vladius, 6 фев 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Vladius

Vladius Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Есть такая вот задачка:

1. В Зарплате и кадрах не выгружается ведомость по начислению з/п в формат dbf, в типовой нет такой возможности выгурузки в dbf
    необходимо дописать такую функцию.
    2. В документе "Загрузка налоговой накладной из Биллинга" увеличить разрядность поля "Количество" в табличной части документа до 3-х знаков после запятой.
    3. Если налоговая накладная сформирована документом "Загрузка налоговой накладной из Биллинга", то там настройка "Кто выписал налоговую накладную" не действует. Бухгалтеру приходится вручную выбирать сотрудника. Реализовать автоматическую подтяжку фамилии автора документа.
    4. В документе "Налоговая накладная", сформированном документом "Загрузка налоговой накладной из Биллинга", изменить на вкладке Бухгалтерский учет счет НДС (по умолчанию) на 6412.

Не могу определится сколько уйдет на это время так как никогда не писал выгрузку в DBF.
  2. Наташа

Наташа Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Лично я поняла только первый пункт :)
    Что за налоговая накладная, и что такое Биллинг? Примеры выгрузок-загрузок есть? Реализовываться всё будет в ЗУПе?
  3. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Судя по "налоговая накладная" - это Украина :)
    Остально тоже не очень понял.
  4. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    1. 5 - часов, не ошибетесь, сделать можно и за 2,5
    2, 3 и 4 Сказать сложно с ""Загрузка налоговой накладной из Биллинга"" не работал
  5. AntonB

AntonB Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Если не возражаете, я бы даже несколько обобщил вопрос...
    Есть ли какие-то стандарты, которые как-то регламентируют, что и за сколько времени должно делаться программистом?
    А то частенько думаешь - "вот пол-часа проковырялся, а другой, глядишь, за 10 минут сделал бы"...
    Особенно, когда чужую ошибку в кривом тексте выискивать приходится - времени много уходит, а вроде, и исправил то несколько строчек...
  6. TopicStarter Overlay
    Vladius

Vladius Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Та с ""Загрузка налоговой накладной из Биллинга"" все ясно, там просто в реквизите поменять разрядность и все.
    Меня вот больше пугает выгрузка в ДБФ, где он вообще используется этот ДБФ?
    Никаких стандартов нет, сказали, оцени сколько будет стоить и сделай :) Ну а тут ошибок исправлять не надо просто дописать функцию.

Обычная налоговая, примера выгрузки ещё не видел, но думаю там выгрузка в xml или xls, да реализовываться в ЗУПе.
  7. Diego

Diego Любитель 1С Команда форума

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    По первому пункту - ищите готовые обработки для выгрузки в Сбербанк, именно он использует этот формат.
    На Инфостарте их много, все проще, чем самому с нуля писать :)

Поделиться этой страницей