Курилка Помогите новичку !!!

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Shenor, 14 июн 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Shenor

Shenor

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Помогите пожалуйста !!! Как написать простенькую процедуру для контроля входных данный. Вот у меня есть обработка(ЗагрузкаДанныхИзТабличногоДокумента). И я хочу перепрограммировать кнопку контроль заполнения. Нужно создать универсальный алгоритм в который, можно ток условия подставлять. Ну вообще нужно, что бы он литры от мл отличал, и выдавал ошибку на неправильное заполнение. И коды различал. Задание не сложное. Но разобраться в платформе довольно трудно. Поэтому не могу справится. Заранее спасибо!!
  2. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    508
    Баллы:
    204
    Что именно не получается ?
  3. LordMaverick

LordMaverick Профессионал в 1С

Симпатии:
    372
    Баллы:
    104
    если это типовая обработка с ИТС, то она сравнивает с данными справочников и прочего из имеющегося в ИБ на момент загрузки :))
  4. TopicStarter Overlay
    Shenor

Shenor

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Не получается сделать верификацию данных. Что бы данные в полях соответствовали нужным. Ну как я понял по второму комментарию то нужно создать справочник забитый данными и как то с ним делать сравнение? Так ведь?
  5. Alexandr86

Alexandr86

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Автор, вы только начинаете осваивать 1С? Вопросы конечно возникают и у более опытных пользователей, но самостоятельно разобраться с платформой новичку практически нереально. В любом случае, удачи вам)
  6. Katerinka_katy

Katerinka_katy

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Поддерживаю, если знаний базовых принципов нет - то биться об стену можно долго. Возможно даже суть проблемы автором истолкована неверно… Я лично младших сотрудников направляю на обучение в ЗАО БДО Юникон Бизнес Сервис, это довольно заметно экономит мое время да и возвращаются они уже более-менее готовыми к работе.
  7. Alexandr86

Alexandr86

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вариант конечно не идеальный, все-таки денег стоит, но сприть с пользой от обучения не могу. Иногда действительно лучше разбираться с учителем, чем спрашивать на форумах - кроме всего прочего, ответ на вопрос учитель даст намного быстрее.