7.7 Помогите новичку

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем fess, 28 фев 2007.

1. TopicStarter Overlay
    fess

fess

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Как настроить в программе сотрудников, попадающих под налогообложение ЕНВД. Как проверить, что это начисляется правильно.
  2. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    А что ты конкретно имеешь ввиду под "настроить сотрудников" и в какой конфигурации?
    Вообще-то в плане счетов есть счета с ЕНВД и без оного. Указываешь нужный счет и проверяешь проводки.
  3. Tiger

Tiger Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Какую конфигурацию имеете ввиду?
  4. TopicStarter Overlay
    fess

fess

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    "Зарплата и кадры" ред.2.3 (1С: Предприятие 7.7).
    Когда вводим больничные листы, они все у нас считают только ЕСН. Но у нас есть сотрудники, которым нужно считать еще и ЕНВД! Вот я и не знаю в каком месте указать программе кому и как начислять ЕНВД , при чем бухи говорят, что бухгалтерские проводки им не нужны, они и без них считают. Вообще в настройках у нас стоит: "не отражать в бухгалтерском учете" (а именно в проводках я и вижу где можно поставить галочку "подпадает под налогообложение ЕНВД"!!!)
  5. Tiger

Tiger Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Мне кажется, что начисление налога ЕНВД выходит за рамки конфигурации ЗиК.
    В ЗиК рассматриваются налоги касающиеся зарплаты - НДФЛ и ЕСН. А прочие налоги рассчитываются в бухгалтерии.
  6. Amishechka

Amishechka Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    Во-первых, Сервис->Настройки->Дополнительно поставить галку ЕНВД (Организация осуществляет деятельность, попадающую под единый налог на вмененный доход).
    Во-вторых, для конкретного сотрудника ставишь в его шаблоне проводки (на закладке бух. учет) галку "Попадает под налогооблажение ЕНВД"
    В-третьих, смотришь индивидуальную карточку по ЕСН
  7. TopicStarter Overlay
    fess

fess

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    >Во-первых, Сервис->Настройки->Дополнительно поставить галку >ЕНВД (Организация осуществляет деятельность, попадающую под >единый налог на вмененный доход).
    Эта галочка уже стоит.

>Во-вторых, для конкретного сотрудника ставишь в его шаблоне >проводки (на закладке бух. учет) галку "Попадает под >налогооблажение ЕНВД"
    Эта галка почему-то не ставится. Ставишь, закрываешь, сохраняешь - заходишь проверить - почему-то галочка не поставлена. Не знаю, почему она не остается.
    Возможно еще какая настройка нужна?
    Может нужно указать все проводки по каким идет ЕНВД? но у нас не подвязаны Кадры с Бухгалтерией, да и расчетчики уверяют что им это не нужно.
    >В-третьих, смотришь индивидуальную карточку по ЕСН
    А здесь видимо смотреть для проверки?

Не знаю, но наши бухи считают и ЕСН и ЕНВД . Пока что вручную :) И данные из Бухгалтерии им не нужны.
    Это ЕНВД у нас нужно только при расчете больничных листов и всяких пособий. Больше нигде.

Мы ставим "не отражать в бух учете", потому что без этого больничные листы у нас не заполняются автоматически (средний заработок), поэтому по счетам не заполняем...
  8. Amishechka

Amishechka Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    Вот поэтому и не сохраняется. И даже если программно поставишь эту галку для этого шаблона, то все равно она учитываться не будет (придется переписывать кучу процедур)