8.х Помогите настроить дату запрета изменения документов

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем pkadmin, 28 июн 2010.

1. TopicStarter Overlay
    pkadmin

pkadmin

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я пришел админить в новую контору. Раньше работал только с 1С 7. Тут мне говорят надо бы поставить дату запрета на определенных пользователей на 1С 8. Причем все пользователи имеют ПОЛНЫЕ ПРАВА. Вот как сделать чтоб эта дата запрета заработала?
    Я уже загонял пользователей в другие группы, но тогда они перестают видеть документы которые были до этого созданы вообще.
    Помогите, буду очень признателен...
  2. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Настроить права пользователей и поставить в настройках пользователей галку Учет по все организациям, если у тебя БП. Озвучь, кстати, конфигурацию.
  3. TopicStarter Overlay
    pkadmin

pkadmin

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Блин, а пользователей этих заводить в отдельную группу? там же дата запрета по группам ставится.
  4. Vlad

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Продолжим пытку партизанов...
    Какая конфа?
  5. TopicStarter Overlay
    pkadmin

pkadmin

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    1С:Бухгалтерия", Комплексное решение "Управление предприятием"
  6. Vlad

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    У меня такой нет. Конкретно подсказать не могу. Или жди других, или сам...
  7. TopicStarter Overlay
    pkadmin

pkadmin

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Буду эксперементировать... Но если что буду спрашивать))
  8. Foreman

Foreman

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Для комплексной автоматизации есть такая инфа может тебе пригодиться

По умолчанию ограничение по дате запрета не распространяется на пользователей с ролью "Полные права". Чтобы дата запрета действовала и для пользователей с этой ролью, необходимо установить флаг "Применять дату запрета для пользователей с полными правами" (меню "Сервис" - "Установка даты запрета изменения данных").

Дату запрета изменения данных можно установить:

• в целом по предприятию, на закладке "Основная дата"

• с точностью до организации, на закладке "Ограничение по организациям".

На закладке "Основная дата" можно указать даты запрета для пользователя либо группы пользователей

На закладке "Ограничение по организациям" можно указать даты запрета для пользователя либо группы пользователей. Дату запрета для пользователя (группы пользователей) можно снять, для этого достаточно удалить соответствующую строку из списка.

Изменение (добавление, удаление) данных разрешено только в случае, если дата документа/период регистра позже как основой даты, так и даты запрета по соответствующей организации.

Если не установлена ни основная дата, ни даты запрета по организациям, то контроль изменения данных по дате не производится.

Даты запрета может устанавливать пользователь с ролью "Установка даты запрета изменения данных".

Примеры использования.

Пример 1. Установлена основная дата запрета - 01.01.2008.

В этом случае, запрещено изменение всех документов и регистров в информационной базе с датой 01.01.2008 и ранее

Пример 2. Установлены основная дата запрета - 01.01.2008 и дата запрета по организации "Торговый дом "Комплексный" - 01.06.2008.

В этом случае запрещено изменение всех документов и регистров в информационной базе с датой 01.01.2008 и ранее. Кроме этого по организации "Торговый дом "Комплексный" запрещено изменение документов и регистров с датой 01.06.2008 и ранее
  9. x_under

x_under Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    В большинстве конфигураций 1С 8 можно устанавливать даты запрета редактирования в разрезе пользователей, то есть на конкретного пользователя конкретная дата.
    Для бухгалтерии:
    1. Сервис - Настройки программы. Закладка Запрет изменения данных. Флаг Распространить дату запрета изменения данных на пользователей с полными правами
    2. Сервис - Управление пользователями и доступом - Дата запрета изменения данных. Способ указания даты запрета изменения данных "По организациям и пользователям" и так далее

Поделиться этой страницей