8.х УНФ Помогите начинающему...

Тема в разделе ""1С:Управление небольшой фирмой УНФ"", создана пользователем vix386, 8 июн 2011.

1. TopicStarter Overlay
    vix386

vix386

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте!
    У меня кондитерский цех. Мне нужно вот что:
    1. Есть комната т.е. склад сырья (мука, масло, орехи, сахарный песок и т.д.)
    2. Есть другая комната т.е. склад 2 где хранится готовая продукция (пряники, печенья и т.д.)
    3. Есть торговые представители, который забирают готовую продукцию со склада 2 и продают клиентам, магазинам.

Мне нужно вести учёт всего этого дела т.е.: У меня есть калькуляция о том что для производства 1 кг. пряников уходит 400 гр. муки, 200 гр. масла, 200 гр. песка и т.д. Можно ли сделать так, чтобы при производстве готовой продукции, программа вычитала ингредиенты из сырьевого склада. Это основное что мне нужно. Другое я знаю что в программе можно сделать но не знаю как. Это такие вещи как: перечень торговых представителей и список клиентов с которыми они работаю, отчёты для того чтобы можно было видеть долги, дату последнего посещения и т.д.

Чуть не забыл: у меня 1С Предприятие а конфигурация: "Управление небольшой фирмой"

Заранее благодарен...
  2. kavak

kavak Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    На сколько я помню,в УНФ есть что то наподобие документа "рецептура"
  3. Настройщик

Настройщик Опытный в 1С

Симпатии:
    7
    Баллы:
    29
    В номенклатурной карточке пряников заведите спецификацию, в которой укажите муку, масло и пр. Тогда в документе "Производство" закладку "Запасы" можно будет заполнять одним щелчком, указав соответствующую спецификацию. Этот документ и будет списывать ингридиенты с указанного склада.
    Для справочника "Контрагенты" заведите доп. реквизит "Торговый представитель" с типом значения "Физическое лицо". Делается это в "Настройка и администрирование" --> "Наборы дополнительных реквизитов и сведений".
  4. kavak

kavak Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Вот точно=)Спецификации=)

Поделиться этой страницей