8.х Помогите, люди добрые создать нетиповую конфигурацию

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Neo_VS, 5 окт 2010.

1. TopicStarter Overlay
    Neo_VS

Neo_VS

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго времени суток! Кто-ньть поможет составить простенкую конфигурацию для ведения учёта в 1с 8.1 приход - расход - остаток (приход на разные виды учёта (можно, так сказать склады), расход при определённых условиях с определённых видов учёта (для определённых объектов), а с одного учёта (его можно назвать "ОБЩИЙ") при любых условиях (для любых объектов), а так же с этого учёта переброску ТМЦ для других объектов. Кроме того, при условии что ТМЦ принадлежит к учёту "ОБЩИЙ" они могут быть назначены для использования на разные объекты (что должно быть отражено в учёте, т.е. на данный момент эти ТМЦ заложены на хранения для такого-то объекта, потом, грубо говоря, внутренняя проводка и ТМЦ на учёте "ОБЩИЙ" уже заложены на хранение для другого объекта или израсходованы для другого объекта). Кроме того часть ТМЦ учитываются по серийным и инвентарным номерами (уже будут присвоены или известны на момент проведения прихода). Документы прихода должны иметь 2 вида регистрации (номер и дату) свой собственный и регистрацию при проведении прихода. Стандартные отчёты: реестр документов, количество ПРИХОД, количество РАСХОД, количество ОСТАТОК за период, расшифровка прихода - расхода по документам. Да, и это твсё надо только в количественном выражении без денег.
    При не очень большой стоимости готов оплатить в русской валюте. Если поможите бесплатно - то БОЛЬШОЕ человеческое спасибо!
  2. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Neo_VS не хотелось бы вас расстраивать, но предполагаю, что меценатов не найдется.
  3. TopicStarter Overlay
    Neo_VS

Neo_VS

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я так и знал..., так и знал. :angry:
    Да, я прекрасно понимаю, что бесплатно никто не будет что-то писать (конфигурировать). А сколько это будет стоить.
    Может мне помогут хотя бы каркас конфигурации создать по моей задаче:
    Прихдный документ:
    - при приходе определить нужен ли для ТМЦ учёт по SN и инв.номерам, если нужен запрость эти номера у пользователя, определить для ТМЦ на какой учёт, для какого объекта
    Расходный документ:
    - при расходе списать ТМЦ с определённого учёта и для объекта на который они предназначены;
    Отчёты:
    Отразить приход, расход, остаток по учётам, объектам, приходным и расходным документам и документам перемещения.
    Я вот тут набросал малость, но программировать особо не умею (расширение файла поменено с .cf на .doc)

Вложения:

• 10_09_24.doc
      Размер файла:
      131,8 КБ
      Просмотров:
      27
  4. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Возможно вам проще будет посмотреть на типовые решения (базовые версии). Например УТ Базовая. В них отсутствует возможность конфигурирования и предназначены они для 1-го пользователя, но если функционала хватит, то ничего и не придется делать. По стоимости базовые версии выйдут сопоставимо с написанием вашей конфигурации.
  5. TopicStarter Overlay
    Neo_VS

Neo_VS

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Функционала-то базовых версий вполне хвтит для решения моих задач, но в них очень много лишнего: цена, ндс, инн, фифо, лифо, управленческий учёт, бух.учёт, налоговый учёт и прочего ненужного мне бухгалтерского мусора, в котором я практически не разбираюсь. А мне всего лишь нужно: пришло 5 шт, израсходовал 3 шт, осталось 2 шт (с такими-то серийными номерами, на таком-то учёте, для такого-то объекта). Поэтому решил написать свою конфигурацию, но к сожалению, опыта маловато. :-(
  6. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    А зачем изобретать велосипед?
    Возьмите себе УНФ - все равно из штанишек вырастите.
  7. TopicStarter Overlay
    Neo_VS

Neo_VS

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Попробую УНФ, но УТ мне не понравилась. Мне не нужны счета, налоги, ставки ндс и прочие бухгалтерские затруднения, а я так понимаю в УНФ тоже всё это присутствует как и в УТ.
  8. TopicStarter Overlay
    Neo_VS

Neo_VS

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если не конфигурацией, тогда подсказкой помогите:
    -как прикрутить (чтобы подставлялось автоматически) данные из поля ввода СправочникНоменклатура.ФормаЭлемента данные "Родитель", ТипЗначения "СправочникСсылка.Номенклатура" в табличную часть (в определённый столбец) документа для последующего учёта по этому реквизиту? Или короче как превратить данные "Родитель" в данные "Реквизит"?
    Пробовал по аналогии с подстановкой единиц измерения - не получается:
    В общем модуле:
    Код:
    Процедура //Подстановка единиц измерения в соответсвии с наименованием
    ПодставитьЕдиницаИзмерения(ЭлементыФормы)Экспорт
    ЭлементыФормы.МатериальныеСредства.ТекущиеДанные.ЕдиницаИзмерения=
    ЭлементыФормы.МатериальныеСредства.ТекущиеДанные.Наименование.ЕдиницаИзмерения
    КонецПроцедуры
    Процедура //Подстановка Группы ТМЦ в соответствии с наименованием	
    ПодставитьГруппаТМЦ(ЭлементыФормы)Экспорт
    ЭлементыФормы.МатериальныеСредства.ТекущиеДанные.ГруппаТМЦ=
    ЭлементыФормы.МатериальныеСредства.ТекущиеДанные.Наименование.ГруппаТМЦ;
    КонецПроцедуры 

В модуле формы:

Код:
    Процедура //Автоподстановка единиц измерений и вида МС в таблицу документа
    МатериальныеСредстваНаименованиеПриИзменении()
    ПодстановкаИзНоменклатуры.ПодставитьЕдиницаИзмерения(ЭлементыФормы);
    ПодстановкаИзНоменклатуры.ПодставитьРодитель(ЭлементыФормы)
    КонецПроцедуры

Вот, и как быть?
  9. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Что-то Вы намудрили...
    Открывайте любую типовую и смотрите, как там сделано.

ЗЫ. Еще раз намекн - все самописки заканчивали плохо в итоге. Стоимость их разработки и поддержки намного выше, чем использование типовой конфигурации.

Поделиться этой страницей