7.7 Помогите!1С 7.7.ТиС не формирует книгу покупок/продаж помесячно, а должна бы!

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем SIRENI, 18 янв 2013.

1. TopicStarter Overlay
    SIRENI

SIRENI

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Прошу помочь, кто сталкивался с такой ситуацией:
    Имею Бухгалтерию 1С 7.7Конфигурацию торговля и склад
    Оптово-розничная конфигурация релиз 7.70.974
    Организация на ОСНО и ЕНВД Ведется раздельный учет.
    В конце месяца делаю операции (все по пунктам):
    1.Закрытие месяца (за конкретный месяц)
    2.Формирование книги покупок (за конкретный месяц)*
    3.Книга продаж.(за конкретный месяц)*
    *p.s. за квартал нельзя закрывать и даже в книге прописано что помесячно закрывается, (при всех закрытиях и формированиях распределяется НДС, и форм-ся проводки при переносе в бухию 1с 4.5.

Проблем не возникало до закрытия НОЯБРЯ. Месяц закрывается нормально, а когда закрываю за НОЯБРЬ книгу покупок или продаж пишет сообщение "книга покупок (или книга продаж) уже сформирована" за период с 01.10.2012 по 31.10.12.
    Я распровожу книгу покупок/продаж за октябрь, тогда она дает провести за ноябрь или при не проведенных за окт, нояб, провожу за декабрь, то все дает, но при таком раскладе она не правильно переносит мне в бухгалтерию.Раньше не возникало проблем.Предполагаю, может глюк в обновлении( обновление ставит фирма с диска ИТС), поэтому программа вдоруг не дает по месяцам формировать, а только по кварталам. Но закрытие же дает по месяцам делать.

Еще есть предположение, что есть в ТиС ошибки сделанные, а именно минуса на складе товаров, т.е была снята галочка контролировать остатки, ну и заминусились товары, но может это все не влияет?
    Помогите кто может , год хочется сдать правильно, да и требуют, требуют....
  2. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Без восстановления последовательности с КОНТРОЛЕМ остатков - ничего не получится
  3. TopicStarter Overlay
    SIRENI

SIRENI

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вы не представляете как я Вам благодарна за надежду на закрытие.
    Итог!
    Первый вариант (мне больше нравится) Мне нужно сейчас попытаться убрать минуса, т.е я в принципе знаю где эта проблемыи их "-" не много.
    Второй вариант если не уберу минуса , то отключу контроль остатков?.
  4. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    убрать минуса нужно
  5. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    БухУгодник, это что за такое шикарное предложение ты ей сделал, что барышня вся в экстазе? :))
  6. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    НАДЕЖДУ)))))))
    не забываем, что сегодня 18е, а НДС до 20го)))))))))))
  7. TopicStarter Overlay
    SIRENI

SIRENI

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Точно угодник, знает о чем говорит.... ох уж этот НДС .
    В итоге минуса убрала, по крайней мере по ост на скл нет "-".

закрытие меяца "ноябрь". Опять все провелось. Начинаю "Формировать книгу покупок и мне пишется сообщение:
    v За октябрь 2012 - декабрь 2012 по фирме хххх формирование книги покупок уже проведено (Формирование книги покупок №5 от 31.10.12 г.)
    v Документ не проводится!

Контроль остатков даже убрала. Может это новая фишка 1с типа: книгу покупок/продаж нужно за квартал формировать!!!

Пока я не в экстазе, может кто-нибудь.....чем попусту писать...поможет, я имею ввиду..."
  8. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    критический момент....
    Но осмелюсь предположить что кто-то поменял реквизит в юрлицах. Именно там хранится способ формирования книг покупок/продаж. Причем этот реквизит периодический. Посмотрите историю юрлица выбранной вами фирмы и уберите значение "Учитывать НДС поквартально"=1

Если ничего не получится и есть возможность подключиться удаленно - стукните в аську.
  9. Vlad

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Давай, девочка, попорядку...
    1. Не в экстазе - ладно, вся жизнь впереди.
    2. Чем попусту писать - ПисАл я не тебе , а БухУгоднику.
    3. Поможет, я имею ввиду - Здесь никто никому ничего не должен, но в догонку к БухУгоднику, попробую помочь.

Проверь наличие документов Формирование записей книгк покупок (продаж) за интересующий тебя период. По законодательству для большинства компаний отчетный период - квартал. Для особо крупных (сумму оборота не помню -врать не буду) - месяц. Если ты работаешь в той компании, которая НДС должна каждый месяц сдавать, то почему у тебя так мало знаний?
  10. TopicStarter Overlay
    SIRENI

SIRENI

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мало знаний, т.к. с НДС действительно не работала, бывшая бух сдавала декл кадый квартал, фирма маленькая у нас, а про наличие документов формирования записей кн пок/прод , это что имеете ввиду, я уже писала: формировала (с момента образования фирмы: август, сентябрь, окт, с ноября проблема: типа октябрь уже закрыт...)

Хорошо, полезла посмотрю, и отпишусь
  11. Vlad

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Так я тебе про то и говорю, что НДС сдается по-квартально. Удали документы за октябрь и сформируй их декабрем.
  12. TopicStarter Overlay
    SIRENI

SIRENI

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я в бухию каждый месяц все переношу, чтоб видеть все. Мне как начисленный НДС и тот что с ЕНВД в бухии оборотке видеть, а????,Руками-это жесть. то что вы говорите это у меня последний выход . Суть было так всегда, каждый месяц формировали, переносили... и точка. Была фирма точно такая же у них до мелочей (просто оставили другому директору, а самии открыли новую в той базе я её тоже смотрю ( у них все формировалось каждый месяц), буху хвонила, говорит проблем не возникало таких.
  13. Vlad

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Ну так поставь в учетной политике период учета НДС не квартал, месяц. Только для вашей маленькой компании - это полный бред.
  14. TopicStarter Overlay
    SIRENI

SIRENI

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    нет такого у меня в ТиС
  15. Vlad

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Что значит нет?
    Справочники - Структура компании - Собственные юридические лица.
    Закладка Учетная политика. Реквизит Период учета НДС.
    Только, солнце, прежде чем чего-то менять в учетной политике, сделай копию базы, обсуди это дело с главным бухгалтером, ну и, на всякий случай, купи себе мыло и веревку. Или вазелин.
  16. TopicStarter Overlay
    SIRENI

SIRENI

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Нет гл.буха только Я. Всегда делаю копии, прежде чем что то глобально менять. Зашла в историю изменений учетной политики и что я вижу: 31.10.12 стоит "1"Учитывать НДС поквартально, а как её снять...не получается

ОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО, я в экстазе!!!!!!!!!!!!! сделала, книги сформированы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  17. TopicStarter Overlay
    SIRENI

SIRENI

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо огромнейшее Вам, Бух-счастлива!!!!!Т.е. Я!!!

Поделиться этой страницей