8.х Пометка удаления.

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Geek, 4 июн 2008.

1. TopicStarter Overlay
    Geek

Geek Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Такая задача -
    1.Есть документ заказ покупателя(резервирует товар) и подчиненный док - снятие резерва.
    2. В правах пользователя настройка - запрет на пометку удаления этих документов.
    3. Мне нужно что бы при проведении данным пользователем документа снятие резерва обходить запрет на пометку удаления, и помечать на удаление документ основание - заказ покупателя.(все автоматичестки без участия пользователя) возможно ли такое?
    Если возможно то как реализовать?

Либо каким то образом отключить клавишу делете- в прграмме, тогда я разрешу удаление но кнопку уберу
  2. lazy

lazy Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    А случаем "заказ покупателя(резервирует товар)" не делает проводки в каком нибудь регистре "РезервТовараНаСкладах"? Ведь нужно учитывать, что ПометкаНаУдаление - удалит движения данного документа. И не получится ли потом перекос по регистру? Ну это - так, теория.

Если решать проблему в лоб - нужно добавить в процедуру проведения документа снятие резерва. Что то вроде
    Код:
    ЭтотОбъект.Владелец.ПолучитьОбъект().УстановитьПометкуУдаления(Истина, Ложь); 

(не проверял)
  3. TopicStarter Overlay
    Geek

Geek Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    дык я ведь и удаляю заказ при проведении снятия резерва. Я ведь в первом посте написал
  4. TopicStarter Overlay
    Geek

Geek Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Код:
    ЭтотОбъект.Владелец.ПолучитьОбъект().УстановитьПометкуУдаления(Истина, Ложь); 

Точно владелец!

Поделиться этой страницей