8.х Поменять названия документов

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Serge, 10 мар 2010.

1. TopicStarter Overlay
    Serge

Serge Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Бухгалтерия предприятия 1.6.16
    Я пытаюсь в конфигурации переименовать документы, например АвансовыйОтчет1, ПоступлениеТоваровУслуг1 и т.д. - для всех документов, в которые я внес изменения, чтобы при обновлении конфигурации мои изменения не затерлись. То есть, я хочу, чтобы в базе была возможность как открыть и перепровести измененный мною документ, так и ввести новый документ "от типовой конфигурации".

Документы переименовал, везде добавил 1 в конце имени. При обновлении конфигурации программа эти изменения не воспринимает, то есть хочет обновить мой АвансовыйОтчет1 на документ АвансовыйОтчет из новой конфигурации. Я так понимаю, обмануть ее не удалось и она идентифицирует объект конфигурации не по имени.

Каким образом возможно это все осуществить?
  2. lazy

lazy Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Просто через обновление конфигурации - не получится. Необходимо создать конфигурацию содержащую текущий релиз бухгалтерии от поставщика. Обновлять ее стандартно - через обновление. В свою очередь свою (измененную) конфигурацию нужно обновлять путем ее сравнения с выше созданной, а не в режиме обновления, отменяя изменение объектов которые должны остаться нетронутыми.

Обращаю Ваше внимание на порочность такой практики. Идентичные по смыслу, но ведущие себя по разному документы в одной базе - это потенциальные затруднения в будущем.
  3. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Задача мутная какая-то...
    А что делать, если изменят регистры, куда писался документ?
  4. TopicStarter Overlay
    Serge

Serge Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    В режиме сравнения с типовой конфой (выгрузил типовую конфигурацию в файл и пытаюсь выполнить сравнение/объединение с измененной) также не получается. Она ставит напротив друг друга, скажем АвансовыйОтчет1 из измененной и АвансовыйОтчет из типовой, и хочет их объединить. А мне нужны оба документа в базе. Просто с этого года хотим работать по типовой, а все прошлые навороты не применять (по возможности). Измененные документы будут исключены из всех меню и т.д., но они должны быть рабочими, на случай если понадобиться перепровести какой-нибудь старый документ.
  5. BabySG

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    О, теперь задача ясна!

Мораль: в типовых изменилась логика, что вы будете делать со своими документами? Перепроводить их будет нельзя, иначе все порушите (если вообще сумеет провестись)!
    По опыту: такие документы в базе не нужны: переходите на типовое, переносите туда остатки, а старую базу оставляете под просмотр. Все.

Если хотите приключений: нажмите CTRL+C, потом CTRL+V на вашем старом документе. Он остается под новым именем. Но это извращение - перепроводить его будет нельзя.
  6. TopicStarter Overlay
    Serge

Serge Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Если поставщик вводит изменения в документ, есть надежда, что он позаботится об этой проблеме (например, до определенной даты документ проводит одни движения, после - другие).
    Вот это вроде работает.
  7. BabySG

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Оставь надежду, всяк судя входящий (с)
    Система переделывает (обычно) свои движения до этой даты на новые. Как пример: изменения в ЗП в последних релизах в связи с изменением законодательства.
    Поэтому работать будет до определенного момента. Какого - никто не может сказать.

Создался новый ГУИД - поэтому и работает. Очень рекомендую изучить матчасть.

Поделиться этой страницей