8.х УПП Пользовательские интерфейсы

Тема в разделе ""1С:Управление производственным предприятием УПП"", создана пользователем monsters, 2 дек 2011.

1. TopicStarter Overlay
    monsters

monsters Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Появилась надобность некоторым пользователям максимально урезать возможности (в основном по интерфейсу). Среди стандартных интерфейсов такового не нашлось, да и в любой момент пользователь может их сам переключать. В конфигураторе добавил новую урезанную роль и собственно сворганеный мною интерфейс. Как будто все работает как нужно, но по слухам говорят менять что либо через конфигуратор нельзя. Могут ли в дальнейшем из за этого возникнуть какие то подводные камни?

2. vartanet

vartanet Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    29
    закройте срочно конфигуратор! и не открывайте его больше!! по слухам там объекты всякие вводятся и куча закорючек странных..
  3. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    я же вам уже говорил что не стоит лезть в конфигуратор. Начните с изучения типового функционала. Функционала по урезанию прав в УПП достаточно.
  4. TopicStarter Overlay
    monsters

monsters Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Разве стандартными функциями возможно сделать такое как на скриншете?
  5. TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Нет. Но и смысла так делать то же нет...
  6. TopicStarter Overlay
    monsters

monsters Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Смысл то как раз есть. Всегда есть соблазн нагадить или заниматься подтасовкой. На старой работе запомнились слова владельца завода: "Каждый бандерлог должен сидеть на своем дереве, и не иметь возможности самостоятельно ступать влево или вправо". В чем то я с ним согласен. Сейчас по этому поводу пытаюсь убедить начальство о надобности тотальных ограничений на рабочих местах(Целыми днями сидят в социальных сетях и качают все подряд, в том числе зараженное ПО). Установка везде ограниченных учетных записей с личными паролями, извлечение читающих приводов, отключение USB портов. Программный роутер Kerio уже запустил.
  7. TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Разумеется, как же без этого :)
    Но в УПП интерфейсы не являются разграничителями. Это всего лишь "морда". Даже если документ например есть в интерфейсе это ещё не значит что с ним можно работать. Разберитесь с тем какие есть типовые роли, какие есть интерфейсы, разберитесь с настройкой прав, в УПП это очень гибкий механизм, его можно настраивать в соответствие с задачами пользователя.
    Вам какое до этого дело?
    А вот с этим надо бороться.
  8. TopicStarter Overlay
    monsters

monsters Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Работать нужно а не слоняться без дела. Местность в дали от крупных населенных пунктов. Канал на весь завод 2 мегабита.
  9. TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Я думаю в этом вопросе и без вас разберутся. И это никак не входит в ваши обязанности если на это нет прямого указания руководства.

Вы бы лучше вникали бы в разграничение прав в УПП и в то какие есть роли и как это работает.
  10. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    monsters, добрый совет: оставьте людям вконтактик. По крайней мере до той поры, пока не заработаете себе у начальства супер-пупер несгибаемый авторитет. Иначе вас съедят. Или будет у вас через каждые 10 минут на рабочем месте с ПК - саботаж. Понимать то что кто-то что-то специально сделал вы будете, а начальству доказать не сможете.
    Ну и так, чисто по человечески. Ну вы же не владелец завода, так? Как уже сказали, какое вам дело? Не лишайте людей последней радости. Скачивание музычки запретите, а саму соцсеть то оставьте.
  11. TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Вот и я о том же... Проходили уже этот этап. Когда на предприятие запретили соц сети, аськи и тд... Люди не роботы им нужна эмоциональная разгрузка, нужно общение им нужно периодически переключать внимание.
    Сразу воцарилась нездоровая обстановка. Стало больше конфликтов, упала трудовая дисциплина, трудовые показатели стали ниже. Увеличились счета за телефоны(корпоративная связь) Кстати само же руководство через 3 месяца приказало вернуть как было. Но за эти 3 месяца из за этого распоряжения очень много чего не хорошего произошло. Просто я сам работал в этой организации и мне отрубили соц сеть :)
  12. TopicStarter Overlay
    monsters

monsters Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Мне радостей соц сети не понять. Сам никогда нигде не регистрировался(кроме форумов). На работе интернет исключительно использую по работе. Развлечения все дома. На мой взгляд соцсеть: это один из видов наркомании(или алкоголизма).
  13. TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Общение естественная потребность человека. Не надо путать с зависимостью от хим веществ и зависимостью деструктивного характера(игроманией).
    А я например не люблю яблоки, а давайте их запретим?
    Попробуйте :) Всё когда то в первый раз. Зарегистрироваться и сидеть сутками это разные вещи :)
    Ага.... Только нигде так больше не скажите.
    Стандартный способ во всех резюме проверить врёт ли соискатель это спросить у него например опаздывал ли он когда нибудь на работу. Или же используется для коллибровки собеседника. Задают ему такой же вопрос и смотрят на его реакцию, мимику, жесты, интонацию и тем самым определяют признаки по которым затем определяют врёт человек или нет.
  14. TopicStarter Overlay
    monsters

monsters Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Я же писал ранее, канал всего 2 мегабита. Когда от безделья начинают лазит в соцсети, интернетом пользоваться становится практически невозможно.
  15. vartanet

vartanet Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    29
    чем вам игры то помешали? ;)

а вообще человек ко всему привыкает. у нас обрублены соц сети. и никто не жалуется.
  16. TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Под ней я имел ввиду рулетки, автоматы и тд.... в общем на деньги.
    Есть один нюанс. Если ты приходишь на предприятие и там нет соц сети это одно. И если вам их обрубают а вы ими до этого 5 лет пользовались. То как минимум негодование будет.....

Поделиться этой страницей