8.х Пользователи 1С

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Танюшка, 25 июн 2008.

1. TopicStarter Overlay
    Танюшка

Танюшка

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Какие типы пользователи в 1С существуют (вроде бы их всего 3...). Нам этот вопрос на экзамене задали, а я нигде не могу найти ответ...
  2. lazy

lazy Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    1. Тупые
    2. Обычные
    3. Продвинутые
    :)

Может это про 77 - в 8.х пользователи вроде все одинаковые, с разницей только в механизме аутентификации и набором доступных ролей.
  3. LxS

LxS Разработчик

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    +1 :unsure:
  4. TopicStarter Overlay
    Танюшка

Танюшка

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

А в 7.7 там какие типы пользователей?
    Я знаю, что есть администратор (он же программист и разработчик) и обычный пользователь... А кто третий даже не понимаю...
  5. Эмин

Эмин Руководитель проектов

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    Какие вопросы странные... Пользователи существуют такие, каких вы создадите, они как домашние животные, можно вырастить пользователей агрессивного типа (они запускают много отчетов и внешних обработок), можно пользователей-пессимистов, они, когда 1С вылетает с ошибкой грустно вздыхают и думают, что это они виноваты. Еще есть пользователи пассивные и активные. Пользователи натуралы, пользователи полигамные, пользователи анархисты, пользователи "криворукие", пользователи "не программ 1С".

Отдельно надо отметить администраторов - это такие пользователи, которым можно больше других, но они не очень хотят этим преимуществом пользоваться, их скорее гнетет оно...

Вот. Это мое предисловие к первому тому "Классификация пользователей 1С или эти забавные животные".
  6. TopicStarter Overlay
    Танюшка

Танюшка

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Какие типы пользователи в 1С существуют (вроде бы их всего 3...). Нам этот вопрос на экзамене задали, а я нигде не могу найти ответ...
    Знаю 2х из них: администратор (он же программист и разработчик) и обычный пользователь... КТО ТРЕТИЙ???
  7. TopicStarter Overlay
    Танюшка

Танюшка

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

:unsure:
  8. LxS

LxS Разработчик

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Эти забавные пользователи!
    С утра, когда обычные люди еще нежатся в своих кроватях, "обычные" пользователи, как основная рабочая масса, долбят по клавиатуре, грязно ругаются на мониторы, ломают сканнеры, помечают на документы...на удаление и портят жизнь "необычным" пользователям, например, таким, как "администраторы".

Последние в ответ, используют более изощренные методы мозгосадизма, доводя тем самым "обычных" пользователей к обеду до состояния отупения. (Так появились служебки!!!).

В обед "обычные" пользователи резко трансформируются в обычных людей и бегут в столовые потр######ть бизнес-ланчи. (Так появилось понятие основного рабочего времени "необычных" пользователей - "администраторов").

Вечером "обычные" пользователи делают "испорченную" жизнь "необычных" пользователей - "администраторов" еще хуже, некорректно закрывая приложения. (Так появилось понятие блокировки информационной базы).

Однако, фильтр на маты здесь неплохо работает :) - скрыл саму суть понятия основного рабочего времени.
  9. Stado_adama

Stado_adama Модераторы Модератор

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    м-дя... странный вопрос... ответы в теме про 8.0 не подошли? :) а чего хоть за екзамен был? может он был привязан к какой-нить типовой конфе? или чего вообще?
  10. WaRDeR

WaRDeR Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    14
    Баллы:
    29
    Есть Userы, а есть Lamerы.
    Третьего тоже не знаю ;)
  11. TopicStarter Overlay
    Танюшка

Танюшка

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

Экзамен называется "Информационные системы в бух. учете". Она всех валила на этом вопросе. В субботу будет продолжение... Вот и ищу ответ... А ответа НЕТ!!!
  12. Эмин

Эмин Руководитель проектов

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    Да уж, простое слово потре6лять так извратить :)

Еще есть "Пользователи с эффектом памяти", это такие, которые глядя на новую систему говорят "А у нас в старой все это делалось по-другому и в 100 раз лучше".

После ответного вопроса "Как делалось?" они превращаются в "пользователей с частично-избирательной памятью" и способны ответить лишь "по-другому, а как точно я не помню".

При открытии старой системы, демонстрации работы необходимого механизма и вопроса - "разве все по-другому?", эти товарищи превращаются, в зависимости от ситуации - является ли разработчик "Хищником" или "Жертвой" в "аутиста" или "агрессора", соответственно. "Аутист" закатывает глаза и делает вид, что ему показывают не ту систему, иногда начинается бормотание вида "что вы тут мне показываете, все было по-другому". А "Агрессор" начинает давить на разработчика, чтобы тот рассказал ему в чем подвох, иногда агрессор начинает кричать, скидывать со стола бумажки...

А если серьезно, может вы расскажете как у вас вопрос звучал, потому что пользователи определяются доступными им ролями - ролей неограниченное количество, соответственно и типов пользователей должно быть неограничено, либо тут подразумевается другое...
  13. SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Она дура. Извините.
    Есть пользователь с правами админа, а есть пользователь с урезанными правами, можно на создавать кучу разных профилей с различными правами, в зависимости от функционала должностей.
    Я бы ответил, что есть юзер с полным набором прав, а есть юзер ограниченным набором.
    третий - препод, дурак. :unsure: Вопрос не корректный!
  14. Stado_adama

Stado_adama Модераторы Модератор

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    ага... а еще есть юзер с сильно ограниченным набором прав... а еще есть узер у которого вообще нет никаких прав (одни обязанности)... и возможно даже компьютера-то и того нет... :)))
  15. SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Присылайте вашего препода к нам на форум, побеседуем.
    У людей нужно знания проверять, а не фигней заниматься! :unsure:
  16. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    [warn=Читайте правила]Темы объеденены. Автор - еще раз такая фигня и будет пред[/warn]

Поделиться этой страницей