8.х Пользователи 1С. Аутентификация 1С.

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем nomad_irk, 13 авг 2010.

1. TopicStarter Overlay
    nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    717
    Баллы:
    204
    В каком документе есть информация про ограничение системы в том, что хотя бы один пользователь должен иметь аутентификацию 1С?

p.s. У нас тут аудит. Уперлись в то, что у нас пользователи имеют аутентификацию 1С, а нужно, чтобы все имели виндовую аутентификацию. Я пытаюсь объяснить с чем это связано и чем это чревато. Не понимают.
  2. uza

uza 1С, VBA (EXCEL), VB (.NET + WEB)

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    1 - посылайте это IT аудит в жопу. Ни в каких пложения не написанно, что программы должны поддерживать аутентификацию виндой (они просто должны поддерживать аутентификацию)

А конкретно о том, что хотябы один пользователь должен иметь не виндовую аутентификацию говорит эллементарная логика (иначе БД будет не переносимой).

В книгах нигде не нашел, может в книгах по установке 1С установке (у меня только по 8.0 книги).

Кстати, да, в 1С должен быть хотя бы 1 пользователь с админскими правами (при этом кроме как админских прав у него может не быть более ни каких прав) и аутентификацией 1С, но 1 - этот пользователь паралельно может поддерживать и аутентификацию вЕндой, он может быть исключен из списка отображаемх пользователей и пароль назначен невпупительно сложным.

Иначе представьте себе картину (упаси Бог), отвалился у вас контролер домена - и все, и трындец базе. Потому как контролер поднять можно, пользователей перебить на AD можно, да вот только в 1С войти уже нельзя будет - Иванов стал другим Ивановым.
  3. TopicStarter Overlay
    nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    717
    Баллы:
    204
    я бы с удовольствием послал аудит куда подальше, но не я у руля к сожалению :)
  4. uza

uza 1С, VBA (EXCEL), VB (.NET + WEB)

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Чаю им предложи, с плюшками... аудит, как и любая проверка имеют еще и человеческий фактор.
    Правда если сверху был приказ "ФАС" - никакими плюшками не отмажешься... разве что разрешать вазелина прихватить :)

Поделиться этой страницей