8.х ПолучитьДополнение()

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем ЧКДзержинский, 29 окт 2008.

1. TopicStarter Overlay
    ЧКДзержинский

ЧКДзержинский Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Доброе время суток!
    Наткнулся вот на заморочку со сторно записями в регистре расчета.
    Есть вид расчета Больничный и Оклад, который вытесняется больничным. В общем при проведении документа с расчетом Больничный методом ПолучитьДополнение() получаю таблицу записей, которые нужно сторнировать. Затем формирую сторно записи в регистре и не могу въехать, как рассчитать сумму, которую следует сторнировать. Точнее есть кое-какие идеи, но слишком уж извращенно получается.
  2. WaRDeR

WaRDeR Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    14
    Баллы:
    29
    Полагаю, речь идет о ЗиК?
    Если правильно понял, то можно сделать ручное исправление результатов прошлого периода на правильные значения. Разумеется записи закрыты, и изменения не будет, зато в текущем периоде появится соответствующая сторнирующая запись, и запись с нужной цифрой.
    Думаю мой ответ поможет.

или я чего то не понял %(
    если есть вытясняющие расчеты, то ничего сторнировать не надо, там учет идет от дат начала и окончания. и если больничный вытесняет оклад, то вместо одного оклада будет два, которые заполняют период, за исключением периода больничного...
  3. TopicStarter Overlay
    ЧКДзержинский

ЧКДзержинский Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Нет, речь идет о регистрах расчета; собираюсь сертифицироваться и копаюсь типа. Написал конфигурацию с различными видами расчета: Оклад, Премия, Больничный. Так вот, со всеми расчетами кроме Больничный разобрался, задача состоит в том, чтобы при проведении документа с видом расчета Больничный за период, в котором этот ВР вступает в конкуренцию с окладом, автоматически сформировались сторно записи оклада на соответствующую сумму, а потом сформировались записи больничного.
    В общем, если еще не надоело читать, попробую объяснить по подробнее:
    Введен Оклад с периодом действия с 01/08/08 по 31/08/08 и с периодом регистрации 31/08/08. Затем введен вид расчета Больничный с периодом действия с 21/08/08 по 31/08/08 и периодом регистрации 01/09/08. В настройках Оклад вытесняется Больничным, но т.к. Оклад введен в прошлом периоде, а Больничный в этом (т.е. как бы введен с опозданием), то Оклад не вытесняется и когда я пытаюсь по данным календаря определить фактический период действия больничного, то он оказывается пуст, т.е. нужно сформировать сторно-записи для того чтобы отминусовать часть оклада и "освободить" для больничного период с 21/08/08 по 31/08/08. Впрочем, минусовать может быть и не надо, может достаточно того, что стоит флаг "Сторно". В демо конфигурации ЗУП не нешал ни одной сторно-записи, так что даже нет примера.

Поделиться этой страницей