7.7 Полный пересчёт итогов. Как отследить процесс?

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем Пргрмр, 10 июн 2008.

1. TopicStarter Overlay
    Пргрмр

Пргрмр

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Запустил в сиквельной базе полный пересчёт итогов. Процесс идёт уже почти сутки. Через диспетчер задач вижу, что 1С работает, что-то считает, сервер грузит. А визуально никакого отображения инофрмации: "необновлённый" белый экран и всё.
    Можно ли как-то узнать, на каком этапе сейчас процесс или что именно считает?
    Может быть с помощью каких-либо средств сиквел-сервера можно это сделать (profiler и проч)?

И ещё. Кто-нить пересчитывал большие базы? Сколько времени заняло?
    У меня mdf на 14 гигов и файл логов был на 11 гигов. В результате пересчёта файл логов (ldf) вырос до 49 гигов. Это нормальное течение процесса?
  2. MaxxaM

MaxxaM Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    разростание логов естественный процесс в данном случае, так как идет изменение записей, но больше суток???? - болле чем много у меня базы за год вырастают до 5Г (лог режу каждый день - в автомате есно) но пересчет процесс в минутах ну полный пересчет макс. минут 40 :unsure:
  3. X-Man

X-Man Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    При таких размерах я не удивлюсь, что и к новому году процесс не дойдет до конца. Хотя честно говоря в 7.7 не имел дела с сиквельными базами, только с ДБФ. А почему такие размеры большие? Каждый год надо базе обрезание делать :unsure:

Поделиться этой страницей