8.х Поле Форматированный документ

Тема в разделе "Отчеты и обработки для "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Tasya, 17 фев 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Tasya

Tasya Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как вывести в отчет поле типа Форматированный документ? У меня выводит с html-тегами. Никакой подходящей функции работы с запросом я не нашла.
  2. nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Гость Гость

Добрый день. Опишите пожалуйста всю задачу целиком...
  3. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    Причем тут запрос и форматированное поле ?
  4. TopicStarter Overlay
    Tasya

Tasya Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Попробую объяснить.
    В документе есть ТЧ с реквизитом Текст типа строка.
    На форме документа есть два реквизита: Комментарии и НовоеСообщениеВПереписку типа Форматированный документ.
    П-ль вносит текст в поле НовоеСообщениеВПереписку нажимает кнопку ДобавитьКомментарийВПереписку и сообщение появляется в поле Комментарии.
    Команда ДобавитьКомментарийВПереписку вызывает серверный модуль, который записывает информацию в ТЧ Текст. Мне нужно отчетом выгружать всю переписку по документу.
    Я запросом из документа выбираю ТЧ и получаю поле с html-тегами. Вот пытаюсь найти функцию, которая будет брать значения от <p> до </p>.
    Надеюсь, объяснила. Может я что-то не то понимаю.
  5. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    Аа, т.е. вы анализируете это форматированное поле ? Ну тогда только ручками писать анализ, т.к. форматированное поле предназначено для вывода информации пользователю, а не для анализа. Не проще использовать текстовое поле, вместо форматированного ?

Поделиться этой страницей