ЛВС Покупка сервера для 1С

Тема в разделе "Локальные сети (ЛВС), Hardware ("Железо"), Windows", создана пользователем Дмитрий1231, 23 мар 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Дмитрий1231

Дмитрий1231

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте.

У меня небольшая консалтинговая компания. 2 офиса. Бухгалтера сейчас предлагают купить им сервер для 1С, у нас 8 поф + зуп + что то с дистанционной отправкой отчетности компаний, которые ведутся у нас на аутсорсинге.
    Обоснование следующее - на два офиса надо покупать две лицензии (в одном уже все есть, во втором пока ничего не установлено). Я так понимаю на сервер установится 1С, зуп и т.п. и оттуда будет все раздаваться, что позволит не покупать лицензии во второй офис + снизит затраты на новые рабочие места бухгалтерам.

К сожалению, я слабо разбираюсь как в железе, так и в бухгалтерии и не смог "погуглив" разобраться что к чему. Поэтому прошу помощи у вас, подскажите действительно ли на два офиса лучше ставить сервер (учитывая что за 1С работает 4 бухгалтера, на перспективу количество бухгалтеров достаточно быстро прибавляется в штате).
    Для себя ещё как бонус вижу возможность перекинуть наши сайты на этот сервер и не платить за хостинг (опять же если возможно), сайтов больше 30 с неплохой нагрузкой.

Заранее спасибо за ответы.
  2. nickpugachev

nickpugachev Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    131
    Баллы:
    104
    сервер приложений 1с будет иметь смысл при более 7 пользователях, хотя можно жить нормально в файловой базе и при 15 пользователях и при 30.

а вот сервер в смысле железки и операционной системы вам понадобится для сервера терминалов. и это вам действительно позволит работать в рамках одной лицензии.
    по характеристикам сервера - нужно смотреть на количество пользователей, со сколькими базами работают в 1 лицо, что еще используют

Поделиться этой страницей