8.х УПП Покупка и продажа валюты в КА 1.1

Тема в разделе ""1С:Управление производственным предприятием УПП"", создана пользователем benoev, 21 янв 2012.

1. TopicStarter Overlay
    benoev

benoev Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Здравствуйте, помогите пожалуйста решить проблему, знаю что тема распространенная, но все таки, в конфигурации КА 1.1 есть деньги на валютном счете в евро, теперь мне надо обменять эти деньги на другую валюту - доллары, можно ли сделать такую операцию сразу, не через рубли, а сразу обменять евро на доллары????

На форумах и на ИТС описывается обмен валюты рубли на доллары или евро, а обмена евро на доллары или обратно нигде не нашел.

Подскажите пожалуйста, как это сделать и по закону можно ли проводить такую операцию. На форуме было написано что надо сделать документы:

1) платежное поручение исходящее в банк - вид операции "Прочие расчеты с контрагентами" (57.11)
    2) Платежный ордер на поступление денежных средств - вид операции "Преобретение иностранной валюты" (57.11)

Можно использовать эти документы при продаже евро и покупке долларов
  2. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Банк работает с рублем, соответственно он все равно выполнит перепродажу валют в рублях
  3. TopicStarter Overlay
    benoev

benoev Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    тогда получается мне надо сделать несколько операций:

продажу евро - покупка рублей
    продажу рублей - покупка долларов ????

Я правильно понимаю?

И еще вопрос: когда мы делаем документ

платежное поручение исходящее в банк - вид операции "Прочие расчеты с контрагентами" (57.11)
    в документе надо указывать банк.счет, а какая валюта у этого счета должна быть имеет значение, например если я продаю евро и покупаю рубли, при продаже я оформляю документ платежное поручение исходящее, какая валюта должна стоять в договоре с контрагентом и какая валюта должна быть в банк.счете???

Еще вопрос: почему мы оформляем документ "платежное поручение исходящее", а не "платежный ордер на списание ден.средств", при оформлении первого док-та выдается ошибка: валюта договора (USD) не соответствуею валюте регламентированного учета (руб), я ведь оформляю договор в у.е., а почему тогда он выдает такую ошибку, я же не могу продать рубли и получить рубли????

Поделиться этой страницей