8.х ЗУП Показатель "Отработано времени в часах"

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем gor242, 10 дек 2013.

1. TopicStarter Overlay
    gor242

gor242 Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Сделал новый вид расчета, для начисления надбавки за тяжелые условия труда. Формула такая: Тарифная ставка часовая * Отработано времени в часах * Процент. Собственно интересует показатель "Отработано времени в часах", он как я понял отражает время по графику за вычетом неявок в организацию и плюс сверхурочные. Т.е. если я ввожу например табель сводно при этом предварительно заведя документ "оплата сверурочных", то получаю количество часов равное количеству часов по графику + сверхурочные и не важно отметил ли я в табеле неявки, уменьшил дни явки и соответственно часы, это не как не отразится при начислении. Вот собственно вопрос может я чет не так делаю?

P/S: Вот если можно было бы заменить показатель Отработано времени в часах на Время в часах, но тогда в расчет не попадут сверхурочные часы
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Что тоя не понял у Вас и Отработано времени в часах на Время в часах и там и там сверурочные попадают?
  3. TopicStarter Overlay
    gor242

gor242 Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    в показатель "Время в часах" не попадают сверхурочные. Мне вот что не понятно, если я сводно ввожу табель, то показатель "Время в часах" видит сколько часов я забил в табель, а "Отработано времени в часах" нет. И приходится тогда регистрировать все отклонения от графика, либо табель расписывать по дням, что очень бы не хотелось, так как сотрудников многовато.
  4. Роман_Н

Роман_Н Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Вы не хотите отклонения регистрировать и табель вводить тоже?!
    Время в часах - это кол-во рабочих часов по табелю или графику.
    Отработано времени в часах - это полное кол-во часов, вкл-я сверхурочные и праздничные.