8.х ЗУП Показатель для расчета зарплаты и кадровое перемещение

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем Stan, 5 май 2015.

1. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    У оклада на вкладке время что? и у ремонта?
    --- Объединение сообщений, 15 май 2015 ---
    Вы как документ разовых оформляете - вы после того как вбили показатели - рассчитать нажимаете?
  2. TopicStarter Overlay
    Stan

Stan

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да, обязательно рассчитать нажимаю, иначе результата нет. Вот скрины оклада, ремонта и того, как завожу разовые. Может влияет то, что сотрудник по сменам работает? Хотя это вряд ли должно иметь значение. Всего за апрель у сотрудника Я 177,5, с 1-17 Я92, с 17-17 кадровое перемещение и Я8, с18-30 Я77,5 из них РЕ 3. На скрине №4 это видно. По идеи все верно считается за исключением периода с 18 по 30, там оклад должен посчитаться за 77,5 - 3=74,5 часа, так как 3 часа в разовых посчитано (видно в расчетнике). А программа считает "Оплату за отраб. время" с 18 по 30 за все 77,5 часов - Я проверял на калькуляторе.

Вложения:

• 3.JPG
      3.JPG
      Размер файла:
      114,2 КБ
      Просмотров:
      2
    • 2.JPG
      2.JPG
      Размер файла:
      42,1 КБ
      Просмотров:
      2
    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      54 КБ
      Просмотров:
      2
    • 4.JPG
      4.JPG
      Размер файла:
      159,6 КБ
      Просмотров:
      2
  3. Draco

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Ну смотрите тутндоа разобраться в вашем начислении Оплата за отработанное время
    Посмотрите расчетный листок у Вас Оклад по часам - видите - там в колонке Оплачено - часы, а в "Оплате за отработанное время дни"
    Т.е у вас оклад по часам - идет по часам, "Отработанное время " по дням.....
    Ремонтные то же по часам - вот и не вытесняет.
    Попробуйте скопировать оклад по часам - исправить только формулу и начислить
    --- Объединение сообщений, 18 май 2015 ---
    Ну или для начала попробуйте если у человека весь месяц оклад по часам ввести ремонтные - вытеснит?
  4. TopicStarter Overlay
    Stan

Stan

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Теперь все считается гуд, но что ж такое то, все не эдак... Я прикрепил скрин с расчетниками вашего аааааааааа и моего Шекурова. Видно, что у ааааааа отработано 143 часа и в средний пойдут 143, а у Шекурова отработано 161,5, хотя должно быть 164,5, видно что 3 часа ремонта не вошли в "отработано".
    Разница между ааааааааа и Шекуровым только в том, что в разовых мы используем для ааааааааа "Оплата РМ по см. гр.", а для Шекурова "Оплата РЕ по см. гр". В свою очередб отличие первого вида оплаты от второго заключается только в виде времени у первого "Начисление за работу неполную смену в пред. нормы врм.", а у второго "Неотработанные неполные смены". Отмечу что для "Неотработанные неполные смены" программа не дает выбирать вид времени по классификатору из категории "Рабочее время", в отличае от первого случая.
    Казалось бы все просто - нужно использовать в разовых "Оплата РМ по см. гр." (вид времени "Начисление за работу неполную смену в пред. нормы врм.") и будет счастье. Однако, сформировав табель для ааааааааа и Шекурова я увидел, что для аааааааааа в тот день когда был ремонт полностью убралась Явка и проставилось РМ 8, хотя разовое заведено вами на 2 часа. С Шекуровым же все нормально Я 4,5 РЕ 3.

То есть получается с одной стороны для правильного среднего мне нужно использовать вид времени "Начисление за работу неполную смену в пред. нормы врм.", а с другой стороны для корректного отражения в табеле нужно использовать вид времени "Неотработанные неполные смены", но тогда косяк с количеством реально отработанного времени (((

Вложения:

• 5.JPG
      5.JPG
      Размер файла:
      118,1 КБ
      Просмотров:
      2
    • 6.JPG
      6.JPG
      Размер файла:
      79,3 КБ
      Просмотров:
      2
    • 7.JPG
      7.JPG
      Размер файла:
      91,7 КБ
      Просмотров:
      3
  5. Draco

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Ну да, сейчас немного дошло что , немного тупанул, что у нас получается что часы ремонта в неотработанные попадают как оплачиваемые простои, а у Вас же это как оплата просто по другой ставке
  6. TopicStarter Overlay
    Stan

Stan

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да, просто по другой ставке
  7. Draco

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    НУ при таком раскладе, тут выдумывать надо.
    Стандарная схема в таких случаях когда человек в один день работет на одной ставке, азатем на другой
    Это уже через сдельные наряды и тех операции
    т.е есть тех операция Обычная работа - по обычной ставке, если работает по ней то оформляется наряд одной строкой
    как только появляется день где ремонт то в наряде за день будет две строки по обычной и по ремонту на разных ставках
    Но опять же это Вам не подойдет.

Подумаю

Поделиться этой страницей