8.х УТ Показ остатков при подборе товаров

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем Chloe, 5 фев 2009.

1. TopicStarter Overlay
    Chloe

Chloe Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    При подборе номенклатуры в документ отражаются остатки в двух колонках: "Остаток организации" и "Свободный остаток", дело в том что по некоторым позициям они у меня различные: остаток организации меньше свободного остатка. Я так понимаю, отчет Ведомость по товарам на складах показывает "Свободный остаток", но при проведении документа Реализация, говорит, что данного товара не хватает и остаток на складе такой-то, указывая имеено на "остаток организации", хотя на самом деле товар на складе имеется в количестве "Свободного остатка". Вот вопрос: почему так может быть? Буду очень признательна за помощь.
  2. x_under

x_under Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Сделай отчет "Анализ доступности товаров на складах". Он тебе все расскажет
  3. TopicStarter Overlay
    Chloe

Chloe Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Он показывает тоже самое, что и ведомость по товарам на складах.
    Я перепровела все документы, стало почти всё нормально, просто некоторых документов не было в движениях по регистрам. Но остались позиции, по котороым Остаток организации отрицательный, а остаток на складе нормальный
  4. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Анализ доступности УЖ ТОЧНО не тоже самое, что и ведомость по товарам на складах.
    Почитайте справку по отчету.
  5. mil4a

mil4a

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    вероятно у вас в базе несколько фирм
    в шапке документа уже задана организация - по ней Подбор вам и показывает остаток
    при этом Приход и Расход товара у вас может быть от разных организаций, отчего свободный остаток по всей базе разница с остатком каждой организации

остаток по организации может быть отрицательным, если Расхода было больше Прихода
    для того, чтоб иметь возможность списывать товар из Свободного остатка без ограничения по Организации, нужно в настройках Значений дополнительных прав пользователя
    указать Разрешение превышать остаток по организации
  6. TopicStarter Overlay
    Chloe

Chloe Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Нет в базе одна организация, не в этом дело. Проблема уже решена. Помогло сравнение универсального отчета Остатки и обороты по организации и такого же отчета по товарам на складах. А также несколько раз перепроведение документов.

Понимаю, что не одно и тоже и справку читала, я имела ввиду показывает один и тот же остаток :)

Поделиться этой страницей