8.х Поиск в журнале нужного документа по реквизиту.

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Jaivan, 4 сен 2007.

1. TopicStarter Overlay
    Jaivan

Jaivan Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Здравствуйте, дорогие форумчане, сижу в затупе по поводу задания:
    B)
    необходимо, чтобы при открытом журнале документов при считывании штрих-кода с бумажного листа открывался соответствующий документ, в моем случае - заказ покупателя. На печать по номеру и дате заказа формируется штрих-код - по нему и надо найти и открыть соответствующий заказ.
    Anybody can help me? :unsure:
  2. iliabvf

iliabvf

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    На событие формы журнала "ВнешнееСобытие" вешаем обработку чтения штрих-кода, далее составляем запрос по типам документов с периодом выбранным в журнале и не забываем про отбор заданный пользователем и задаем полученный штрих-код...

Мне кстати скоро тоже такую задачу придется делать :)
  3. TopicStarter Overlay
    Jaivan

Jaivan Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Интересная штука получается: а как мне это событие смоделировать без сканера штрих-кода, например, для проверки правильности работы алгоритма?
  4. lazy

lazy Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Если руки прямые - можно попробовать связать два компьютера через нуль-модемный кабель, и используя терминал на одном компе посылать "штрих коды" на порт второго компа, но это экстрим.

Второй вариант - привяжи какую нибудь кнопочку к процедуре из которой будет вызваться ВнешнаееСобытие(СНужнымиТебеПараметрами). :p
  5. TopicStarter Overlay
    Jaivan

Jaivan Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Выбрал конечно 2 ой вариант, а сам представил некую утилиту, которая произвольные данные могла бы передавать в интерактивном режиме... Ничего подобного нет?
  6. Эмин

Эмин Руководитель проектов

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    Лично я тестил по-разному, но в итоге могу сказать - все варианты эмуляции хороши до попытки работать в реальном режиме. Советую просто взять сканер штрих-кодов. Если эта разработка для своей компании - заставить их купить дешевенький ручной сканер, если для сторонней, то вполне можно потестить у них или также заставить купить. Во всяком случае простенький сканер светодиодный стоит около 3000 рублей, что в переводе на стоимость часа специалиста - 2-3 часа работы.
  7. TopicStarter Overlay
    Jaivan

Jaivan Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Полностью согласен, и уверен, что в режиме реальной работы со сканером косяки непременно появятся! Задание клиентское, поэтому буду тестить непосредственно на рабочем месте клиента!
  8. Эмин

Эмин Руководитель проектов

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    Иногда мне удавалось забрать от клиента нужные девайсы ;)
    Сейчас проще стало, но в целом суть та же.

Поделиться этой страницей