7.7 Поиск в справочнике

Тема в разделе "Типовые решения "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем shergar, 2 окт 2007.

1. TopicStarter Overlay
    shergar

shergar

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Такая проблема:
    У клиента стоит база 1С 7.7. Сетевая версия. Самописная. В Справочнике Товары имеется огромное количество наименований. И есть поиск стандартный, когда позиционируешь на любом наименование курсор, нажимаешь первую букву, на которую хочешь получить значение и поиск не происходит, текущим элементом становится просто первый элемент в этом справочнике.
    Причем на моем компьютере все работает нормально, единственное что у меня только 3 наименования в списке, так как клиент свои данные не дает.

Еще он говорил, что пробовал на другом компьютере - поиск работает, но только в одну сторону, ищет только вниз. И пробовал когда база находилась локально, так и когда она находилась на сервере.

Я предлагала несколько решений:
    1. Проверить раскладку клавиатуры.
    2. Удалить драйвер клавиатуры.
    3. Тестирование и исправление бд.
    4. Переустановить операционную систему.
    Первые 3 пункта не исправили проблему. 4 пункт он пока не может исполнить.
    Еще есть идея обновить релиз оболочки 1с, но проблема в том что он скрывает номер своего релиза...
    Связь с ним у меня только по почте.

Подскажите еще варианты решения?
  2. Хряк

Хряк Профессионал в 1С

Симпатии:
    37
    Баллы:
    54
    Еще он говорил, что пробовал на другом компьютере - поиск работает, но только в одну сторону, ищет только вниз. - так и есть.

Формат базы, операционка?
  3. TopicStarter Overlay
    shergar

shergar

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    операционка XP на обоих компьютерах
    формат базы dbf
  4. 1Yes

1Yes

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я сейчас потыкался и установил:
    - в начало списка курсор поднимается только если чего-то набрать в поиске и стереть (при этом строка поиска остается видна) или если происходит переход в начало списка программно или клавишей Home (при этом строка поиска исчезает). ! А клиент случайно кофе на клавиатуру не лил? ;) А может он хочет найти 7UP а NumLock не горит и срабатывает Home?
    - если нажать несуществующее начало строки, то ничего не происходит (курсор остается неизменным, а строка поиска отображает предыдущее состояние

Вообщем я склоняюсь к тому что где-то инициируется переход в начало списка. Спроси у клиента отображается ли у него строка поиска при нажатии на кнопки. Пусть в конце концов попробует через экранную клавиатуру набрать (если результат тот же будет значит нужно шурстить по коду, но учитывая что где-то работает а где-то нет я даже не представлю как это может быть).

Поделиться этой страницей