7.7 Поиск изменений в общих таблицах

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем maerde, 2 авг 2010.

1. TopicStarter Overlay
    maerde

maerde

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    При обновлении не типовой конфигурации Бухгалтерский учёт 7.70.460 (доработки вносились не мной, но хочется всё сохранить), я столкнулся с проблемой нахождения внесённых в общие таблицы изменений.
    При выполнении объединения конфигураций отличия в общих таблицах соответственно не раскрываются, а лишь констатируется факт их наличия. Поиск изменений я провожу сравнивая каждую ячейку изменённой таблицы по параметрам: высота, ширина и свойства. Найти расхождения этим методом удаётся не всегда. Возможно, ещё есть какие-либо параметры таблиц, которые я не учитываю? Существуют ли автоматизированные методы поиска различий в общих таблицах?
  2. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Хм... А собственно ЗАЧЕМ?????? Просто выделите таблицу в обновляемой конфигурации и через буфер обмена перенесите в новую и объединяйте на здоровье
  3. TopicStarter Overlay
    maerde

maerde

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Благодарю за совет, так действительно намного удобнее!
    После копирования и вставки всей таблицы через буфер обмена и затем сравнения таблицы-копии с первоисточником при объединении и сравнении всё равно выдаётся "статус объекта: Объект изменён". Но думаю здесь дело уже не в самих отличиях а в методах их внесения, из-за этого конфигуратор и воспринимает бинарные файлы как различные.
  4. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Надеюсь вы выделяете ВСЮ таблицу (ткнуть в левый верхний угол), а не только заполненную часть... При объединении не должно быть отличий..
  5. TopicStarter Overlay
    maerde

maerde

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Выделил ВСЮ таблицу. Информация полностью переносится включая секции. Однако при объединении выдаётся статус "Объект изменён".
  6. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Странно... Не должно быть отличий... Но главное что работает

Поделиться этой страницей