8.х УТ Подскажите по взаиморассчетам с контрагнентами

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем Netnic, 14 июн 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Netnic

Netnic Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    УТ10. Подскажите по механизму учитывания задолжностей с контрагентами. При поступлении товаров все понятно, есть накладная-есть долг перед поставщиком. А как быть при оплате услуг? Создаю РКО или ПП исходящее, выбираю контрагента, провожу, и при этом появляется дебиторская задолжность. Пробовал использовать разный тип договора, не то. Как отразить полученную услугу в УТ(аренду, телефон, интеренет и т.п.) и при этом чтобы не росла дебиторка перед контрагентом?
  2. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Оприходуйте услугу и оплачивайте....
  3. TopicStarter Overlay
    Netnic

Netnic Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Другого в УТ нет, да? Об этом я подумал, но както нелогично приходовать на склад услугу. Ну тут ладно, а как быть с банком. При обмене с клиент-банком приход по эквайрингу например тоже растет кредиторка. Тут как быть?
  4. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Олег просто поржал :D
    Делаете документ "Реализация товаров и услуг", в нем указываете на вкладке услуги и их цены, это и есть дебиторка по услугамю
  5. TopicStarter Overlay
    Netnic

Netnic Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    :D блин не о том походу. Мне нужно оплатить контрагенту например за аренду, создаю РКО, прочие рассчеты с контрагентами. Открываю отчет по задолжностям и вижу что эту сумму мне должен этот контрагент. Т.е. для УТ получается что я оплатил контрагенту просто так, отсюда и возникает дебиторская задолжность. А при выгрузке из клинент банка прихода по эквайрингу наоборот, перед банком растет кредиторская задолжность. Может дело в типах договоров? Но я уже все пробовал создавать....
  6. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Вы уж определитесь по эквайрингу или нет, сделайте отчет о розничной продаже и посмотрите как эквайринг записи делает
  7. Alex Kidd

Alex Kidd Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Я для услуг использую РКО с видом операции "Прочий расход денежных средств" и исходящие платежки с видом операции "Прочее списание безналичных ДС".. договора там не используются. Дебиторка не появляется.
  8. TopicStarter Overlay
    Netnic

Netnic Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Тоже как вариант можно. Просто я считал, что дебиторка зависит от типа договора. Непойму зачем вообще разные типы договоров, вроде ни на что не влияет....