8.х Подскажите по поводу покупки платформы 1С:Предприятие

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем skv_79, 15 сен 2013.

1. TopicStarter Overlay
    skv_79

skv_79 Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Здравствуйте!
    Есть собственная конфигурация, с которой будут постоянно работать 5 пользователей, 2 в локальной сети, остальные удаленно через веб-клиент. Присмотрел версию 1С:Предприятие на 5 лицензий. Как я понял, 5 лицензий программные, и одновременно все смогут работать без проблем. Каждый пользователь будет использовать свою программную лицензию и никаких конфликтов произойти не должно? Просто сейчас у меня лицензия на 1 пользователя, и если параллельно запускаю веб-клиент, то перестает работать и локальная версия и веб-клиента, помогает перезагрузка. Никаких серверов, конечно, не планируется покупать, только клиентскую лицензию и работать в файловом варианте базы. Пока толком не представляю как это все будет работать. Почитал на форуме, что бывают проблемы с файловой версией, не видны ключи, если тут проблемы возникнут, можно будет в терминальном режиме подключаться к серверу, благо возможность такая имеется.

http://v8.1c.ru/price/ 4601546038807 1С:Предприятие 8. Клиентская лицензия на 5 рабочих мест руб 18 000 9 000 8 100 7 200 Без НДС

Правильно я понимаю, что это цена за саму платформу без стандартных конфигураций, на основе которой, можно запустить свою?
  2. nickpugachev

nickpugachev Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    131
    Баллы:
    104
    да, правильно, если у вас уже есть лицензия на платформу (а она у вас есть :)).
  3. TopicStarter Overlay
    skv_79

skv_79 Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Т.е. эта клиентская лицензия идет как + 5 к моей лицензии на 1 пользователя? Всего значит будет 6 в итоге?
  4. nickpugachev

nickpugachev Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    131
    Баллы:
    104

Поделиться этой страницей