8.х Подскажите по какой книге учится дальше?

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем iceborn, 3 ноя 2010.

1. TopicStarter Overlay
    iceborn

iceborn Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    На данный момент прочитал 3 книги, Радченко, Митичкина и 1с предприятие разработка прикладных решений, автора не помню. Все довольно таки не плохо освоил. И знаю основы.
    Хотел начать изучать по книге Проф. программирование в 1с, но там очень тяжело и много что не понятно. Так вот по какой книге дальше продолжить обучение? Что бы подробно освоить Регистры расчетов, регистры бухгалтерии, бизнес процессы, задачи, планы видов расчета, планы счетов, планы обмена, веб сервисы, веб ссылки, подписки на события - это все перечисленное что не было в тех книгах которые я читал.
    На курсы пока что временно нет времени, идти на какое то предприятие поработать за еду набраться опыта пока что не могу так как временно завишу от своей работы по семейным обстоятельствам.
    Что бы не сидеть на месте хочу продолжить само обучение по книгам. Или заданиям.
    Ну что подскажите опытные программеры? ;)
  2. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    Увы, но без практики никак не обойтись, порой придумают такую задачку, что голова начинает пухнуть. По книгам-только теория. Или можете во фриланс податься, но там заказы в основном получают более матерые кодеры. Я бы вам посоветовал за тарелку супа проситься во франч, но я думаю они насторожатся:"Он хочет знать нашу клиентскую базу...".
  3. TopicStarter Overlay
    iceborn

iceborn Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    alexburn
    Я вот тоже так думаю, на практике все запоминается как дважды два, просто уже от книг мозг кипит ))
    Если не секрет как Вы решаете задачи которые не знаете как решить? Допустим на работе дали задание сделать кое что, а вы не знаете как, по книгам ищите решение или же советуетесь у профессионалов?
  4. Itsys

Itsys Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Как ни странно, но все приходит с опытом :) Много идей, по поводу того, как реализовать можно почерпнуть из типовых конфигураций, для других без знания предметной области не обойтись, для третьих достаточно в голове или на бумаге нарисовать схему алгоритма. Сделать какую-то задачу не проблема, проблема обычно в том, чтобы сделать ее максимально оптимально.
  5. TopicStarter Overlay
    iceborn

iceborn Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Но все же, посоветуете книги какие нибудь?
  6. Itsys

Itsys Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Я за всю карьеру прочитал всего 2 книги: Конфигурирование и Администрирование 7.7. (идет в комплекте со всеми коробками) и Проф разработка 8.0.
  7. TopicStarter Overlay
    iceborn

iceborn Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Прикольно. И сам на практике всему научился?:)
  8. Itsys

Itsys Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Да, стаж работы с 1С уже лет 12, начиналось все с версии 6.0 :)
  9. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    Ну как правило в голове обдумываю результат задания и ищу методы его реализации. Если самому сложно придумать алгоритм, пишу на этот форум:)
  10. Itsys

Itsys Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Самый эффективный метод изучения - пойти на курсы, там все расскажут и покажут, объяснят нюансы, до который сам будешь долго доходить, на некоторых курсах есть заочная часть, когда после курса дальше общаешься с преподавателем, он выдает задания, контролирует выполнение.

Поделиться этой страницей